Отдел кадров, 26 сентября - 9 октября
АЛЕКСАНДР ГУКАСОВ, совмещавший с 2006 года позиции коммерческого директора IMSM и управляющего директора деловой газеты "Ведомости", полностью сконцентрируется на работе в IMSM в качестве коммерческого директора.
Александр Гукасов окончил Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина, факультет английского языка в 1980 г. В 1990 г. окончил аспирантуру Государственного научно-исследовательского института проблем общей педагогики по специальности "зарубежная экономика и системы образования". В ИД Independent Media пришел в 1993 г. менеджером по рекламе газеты The Moscow Times, с 1996 по 1999 г. занимал позицию директора по рекламе газеты The Moscow Times и делового еженедельника "Капитал". С 1999 по 2001 г. был заместителем управляющего директора ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" (издает "Ведомости" и SmartMoney), а с 2001 г. и по настоящее время - управляющим директором ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа". С января 2006 г. является членом совета директоров, коммерческим директором ИД Independent Media Sanoma Magazines.
ГЛЕБ ПРОЗОРОВ назначен управляющим директором деловой газеты "Ведомости".
Глеб Прозоров окончил Первый московский медицинский институт им. И. М. Сеченова. В издательский дом Independent Media пришел 1996 г., работал менеджером по рекламе в газетах The Moscow Times и "Капитал". В газете "Ведомости" работает со дня ее основания в 1999 г., в 2001 г. стал директором по рекламе ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", в 2003 г. - заместителем управляющего директора ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" (издает "Ведомости" и SmartMoney). До последнего времени занимал позиции корпоративного директора по рекламе деловой газеты "Ведомости" и издателя журнала SmartMoney.
ЕКАТЕРИНА СОН назначена издателем аналитического журнала SmartMoney.
Екатерина Сон окончила экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова в 1998 г. Карьеру начинала в аудиторской компании Deloitte Touche Tohmatsu. В финансовый отдел издательского дома Independent Media пришла в 1997 г. Запускала b2b-журнал "Агробизнес", руководила совместным с издательским домом "Проф-медиа" проектом по изданию b2b-журналов "Финансовый директор", "Агробизнес". В ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" (издает "Ведомости" и SmartMoney) работала финансовым директором и руководителем департамента конференций.
ТАТЬЯНА САЖИНА назначена корпоративным директором по рекламе газеты "Ведомости".
Татьяна Сажина - выпускница физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Окончила аспирантуру Института океанологии РАН. Кандидат физико-математических наук. До прихода в издательский дом Independent Media в 1994 г. работала в Институте океанологии РАН. В Independent Media работала в отделах рекламы газет The Moscow Times, "Капитал" и позднее "Ведомости". До последнего времени занимала должность руководителя проекта "Недвижимость" газеты "Ведомости", являлась издателем цветных приложений "Недвижимость / Жилой фонд", "Недвижимость / Стены бизнеса", "Зарубежная недвижимость".
ДЖАМИЛЯ ИСКАНДЯРОВА назначена директором департамента конференций "Ведомостей".
Джамиля Искандярова окончила Высшую школу экономики. До прихода в ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" работала директором по маркетингу и директором по специальным проектам журнала Cosmopolitan. Работать в департаменте конференций ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" (издает "Ведомости" и SmartMoney) начала с августа 2005 г. в должности старшего менеджера по продажам и маркетингу, позже руководила рядом отраслевых конференций. С января 2007 г. являлась заместителем директора департамента.
ОЛЬГА РОМАНОВА покинула пост главного редактора журнала BusinessWeek (ИД Родионова).
Ольга Романова родилась 28 марта 1966 года в городе Люберцы Московской области. Окончила финансово-экономический факультет Московского финансового института по специальности "Финансы и кредит". В 1989 года работала обозревателем информационного агентства ИМА-пресс. С 1991 по 1994 год - московский корреспондент журнала Institutional Investor (США). С 1994 по 1997 год - экономический обозреватель и заведующая отделом экономики ежедневной газеты "Сегодня". С 1997 по 1999 год - автор и ведущий ежедневной аналитической программы "На самом деле" телеканала ТВ-Центр, редактор программы "Большие деньги" Игоря Потоцкого (НТВ). В 1999 году - заместитель главного редактора газеты "Версия". С 1999 по 2002 год руководила ТО "Пятая колонка", автор еженедельной колонки в газете "Ведомости", автор и совладелец журнала ФАС. С 2002 по 2005 год - автор и ведущая ежедневной аналитической программы "24 с Ольгой Романовой" ("Рен-ТВ"). С 2005 года - ведущая программ "Эхономика", "Большой дозор" и "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы". Некоторое время занимала пост редактора отдела экономики журнала The New Times. В должности главного редактора журнала BusinessWeek работала с июня 2007 года.
РАФАЭЛЬ АКОПОВ покидает пост генерального директора холдинга "Проф-Медиа" и переходит на должность исполняющего обязанности генерального директора ЗАО "КМ Инвест".
Акопов Рафаэль Павлович родился 25 августа 1964 года. Окончил юридический факультет МГУ, University of Dundee (LLM), кандидат юридических наук. В медиабизнесе с 2001 года в качестве первого заместителя телекомпании НТВ. С 2001 по 2003 гг. - член правления компании "Газпром-медиа". С 2004 по 2007 гг. - генеральный директор УК "Проф-Медиа". После ухода с позиции генерального директора "Проф-Медиа" продолжит курировать вопросы стратегического развития холдинга в составе совета директоров компании.
ЮЛИЯ СОЛОВЬЕВА займет должность генерального директора холдинга "Проф-Медиа".
Юлия Соловьева окончила Московский государственный лингвистический университет по специальности "иностранные языки"; MBA в Harvard Business School (Бостон, США). В 1999 году - директор по организационному развитию "НТВ Плюс". С 2001 по 2003 гг. - менеджер голландской консалтинговой компании Booz Allen Hamilton. С 2003 по 2006 гг. занимала должность директора по корпоративному развитию ОАО "Мобильные телесистемы". С 2007 года и до последнего времени занимала пост первого заместителя генерального директора УК "Проф-Медиа" и курировала вопросы стратегии, корпоративного развития холдинга и его дочерних компаний, оптимизации операционной деятельности, а также занималась вопросами общего управления.
АННА ЗНАМЕНСКАЯ назначена на должность коммерческого директора группы компаний "Рамблер Медиа".
Анна Знаменская родилась 17 мая 1981 года в Свердловске. Окончила Уральский государственный технический университет по специальностям "менеджмент организаций" и "внешнеэкономическая деятельность предприятия". В медиабизнесе с 2000 года в качестве менеджера по продажам рекламы в региональном проекте Cosmopolitan. С 2000 по 2003 гг. - менеджер, директор по рекламе, генеральный директор филиала издательского дома "Коммерсантъ" в Уральском федеральном округе. В 2004 году - коммерческий директор ЗАО "Сообщество менеджеров E-xecutive". С 2004 по 2007 гг. - генеральный директор B2B Media (до 2006 г. - Business Media Communications). На новой должности будет отвечать за консолидацию и формирование прибыли, в том числе от продаж рекламы компаниями "Индекс 20" и "Бегун".
ВИЛЕН НОВОСАТРОВ назначен генеральным директором "В2В Медиа".
Вилен Новосартов окончил Ростовский государственный университет. С 1998 по 2004 год работал в ОАО "За рулем" на должности финансового директора, в 2000-2003 гг. был членом экспертного совета подкомитета по налогам Бюджетной комиссии Государственной думы. С 2004 по 2005 гг. - старший партнер - финансовый консультант в компании East West Development. В B2B Media Новосартов пришел в 2005 году на должность финансового директора.
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ назначен главным редактором российского издания журнала Citizen К (ИД "Коммерсант" / Edipresse Group).
Ранее Сергей Николаевич занимал пост главного редактора журнала Madam Figaro.
ОЛЬГА ВЕТРОВА назначена на пост издателя журнала GLAMOUR.
С 2003 по 2005 гг. Ольга Ветрова являлась членом совета директоров ИД "ОВА пресс". С 2005 по 2007 гг. - издатель журнала HELLO!. С 2007 года - издатель журнала Glamour.
АЛЕКСАНДР МИТЯЕВ назначен шеф-редактором московской городской газеты "Метро".
Александр Митяев окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. В медиаиндустрии с 1997 года, работал корреспондентом и ведущим популярной молодежной передачи "До 16 и старше", корреспондентом "Известий", "Спорт-Экспресса". В 2003 г. - шеф-редактор ток-шоу на 7ТВ, 2004 - ведущий специалист Департамента по связям с общественностью ОАО "РЖД", 2005 - 2007 занимал должность выпускающего редактора молодежного журнала "Молоток".
АННА НЕВСКАЯ покинула пост заместителя главного редактора газеты "Коммерсантъ - Санкт-Петербург".
Новым местом работы Анны Невской стал пост главного редактора журнала "Commercial Real Estate - Северо-Запад".
АНДРЕЙ ЦЫГАНОВ назначен на пост заместителя главного редактора, отвечающего за блок общественно-политической информации газеты "Коммерсантъ - Санкт-Петербург".
До этого последнего времени Андрей Цыганов возглавлял отдел криминала газеты "Коммерсантъ - Санкт-Петербург".
ТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВА назначена генеральным директором журнала "Эксперт Северо-Запад".
Ранее Татьяна Яковлева занимала должность директора по рекламе журнала "Эксперт Северо-Запад", а затем - позицию заместителя генерального директора по региональному развитию.
КОНСТАНТИН ЧАЩИН покинул пост шеф-редактора проекта издательского дома "Собака" - сайта Film.ru.
Константин Чащин с 1997 по 2003 гг. работал в информационном агентстве InterMedia (корреспондент, руководитель отдела "Кино", руководитель отдела "Чарты"). С 2003 по 2004 гг. - журнал "Кинобизнес сегодня", редактор отдела информации. С 2004 по 2006 гг. - журнал Action!, редактор отдела информации, и.о. главного редактора. Пост шеф-редактора сайта Film.ru занимал с октября 2006 года.
СЕРГЕЙ КОРАБЕЛЬНИКОВ назначен главным редактором ТРК "Антенна-7".
До последнего времени Сергей Корабельников занимал пост главного редактора ГТРК "Иртыш".
ПЛЕХОВА ЕЛЕНА приняла решение покинуть пост генерального директора ЗАО "Видео Интернешнл - Томск".
ПЛЕХОВ ФИЛИПП назначен на пост генерального директора ЗАО "Видео Интернешнл - Томск".
Плехов Филипп Игоревич окончил Томский Государственный Университет по специальности маркетинг, социология. С 2000 по 2004 гг. работал в Томском филиале телекомпании NTSC, с 2006 г. работает в ЗАО "Видео Интернешнл-Томск".
При подготовке выпуска использовались материалы следующих источников: Интерфакс, ИТАР-ТАСС, РИА "Новости", Regions.Ru, Лента.Ru, ИА REGNUM, Лениздат.Ру, AdMarket.ru, Mediaatlas.ru.
smi.ru
10.10.2007
Комментарии
Написать комментарий