Yahoo провела реструктуризацию подразделения онлайновой рекламы
Вице-президент по контролю за качеством продукции займется созданием стратегии разработки и внедрения новых рекламных технологий. Кроме того, отдел контроля качества под началом Дэвиса будет анализировать поступающие жалобы и пожелания от пользователей и клиентов.
Примечательно, что на прошлой неделе корпорация Microsoft также провела реструктуризацию рекламного подразделения, объединив отделы, работающие над поисковой службой компании и сервисами онлайновой рекламы.
По мнению аналитиков, руководство Yahoo и Microsoft таким образом надеется укрепить положение компаний на стремительно развивающемся рынке онлайновой рекламы, лидирующие позиции на котором занимает Google. Так, большая часть совокупного прошлогоднего дохода Google, который достиг 10,6 миллиарда долларов США, составляет прибыль от онлайновой рекламы, в то время как интернет-подразделение Microsoft принесло корпорации лишь 2,3 миллиарда долларов. Прежние старания Yahoo и Microsoft, судя по всему, не принесли ожидаемого результата: по данным ComScore, в прошлом месяце доля Google в секторе онлайнового поиска увеличилась на 0,6%, по сравнению с показателями января, и достигла 48,1%. Yahoo и Microsoft контролируют, соответственно 28,1% и 10,5% рынка.
compulenta.ru
27.03.2007
Комментарии
Написать комментарий