Национальная промо-акция Oral-B: "Чисти как я"

Заказчик: Oral-B
Исполнитель: BTL-агентство Progression
Название проекта: Национальная промо-акция Oral-B: "Чисти как я"
Сроки: Сентябрь-октябрь 2004 г.
Задачи:
- Укрепить имидж бренда как "щетки, которой пользуются сами стоматологи"
- Сделать слоган "Чисти как стоматолог" более понятным целевой аудитории
- Обучить целевую аудиторию правильным навыкам ухода за полостью рта, донести преимущества бренда
Идея:
- Вы доверяете профессионалам, когда дело касается Вашего здоровья?
- Знаете ли Вы, что 80% стоматологов России пользуются Oral-B?
- Ваш стоматолог также использует щетку Oral-B в повседневной жизни и советует Вам следовать его примеру: "Чисти как я – Oral-B"
Каналы коммуникации:
- ТВ, пресса
- Радио
- Розница (Бесплатная консультация стоматолога о гигиене полости рта в магазине или аптеке, Призы за покупку щетки Oral-B)
- Поликлиники
- Школы
- Роуд-шоу (road-show)
Розница: консультации стоматологов и подарки
- А знаете ли Вы о том, что 80% стоматологов России используют Oral-B? А Вы следуете примеру профессионалов? Об этом Вам обязательно расскажут консультанты-стоматологи в крупнейших магазинах и аптеках Вашего города!
- Кроме того, они порекомендуют Вам пользоваться щеткой Oral-B и дадут бесплатную консультацию о том, как правильно ухаживать за полостью рта, чтобы сохранить здоровье зубов надолго
- А также, дадут специальную инструкцию: "Как правильно чистить зубы"
- Купите щетку Oral-B и получите гарантированные подарки: Зубную пасту, зубную нить или ополаскиватель Oral-B
Обращение стоматолога через ПОС-материалы: "Чисти как я"
Школы: учимся чистить зубы смолоду
- Зачем нужно чистить зубы? Чем и как часто? Из чего состоят зубы? Почему они болят?
- Ответы на все эти и многие другие вопросы получили первоклассники и девятиклассники от стоматологов-лекторов, которые проводили специальные интерактивные уроки здоровья.
– При помощи красочных презентационных материалов - презентера, модели зубов и щетки - Школьники активно принимали участие в семинаре – учились правильно чистить зубы, отвечали на вопросы стоматолога, вместе запоминали правила гигиены полости рта
Стоматологические клиники: выбираем лучших стоматологов
- Вы считаете своего стоматолога настоящим профессионалом в своем деле? Вы всегда следуете его советам?
– Расскажите о своем стоматологе – заполните специальную анкету на ресепшен Вашей поликлиники, выиграйте одну из 5 щеток Oral-B Professional Care в Вашем городе - Как стоматолог, какую щетку Вы рекомендуете своим пациентам? Почему?
– Заполните специальную анкету для стоматолога и получите возможность стать "Лучшим стоматологом в городе"
– Выиграйте электрическую зубную щетку Oral-B Professional Care или главный приз – поездку на Стоматологический конгресс в Москву!
ПОС-материалы в поликлиниках
Результаты акции
- Около 70 000 потребителей получили консультации в 226 аптеках и магазинах 15 городов
– Продажи щеток Oral-B выросли в 2,3 раза по сравнению с продажами до акции - Около 70 000 школьников приняли участие в интерактивном уроке здоровья зубов от Oral-B
– Всего было проведено около 1200 уроков и покрыто 530 школ в 14 городах России - К участию в акции было приглашено 2 360 стоматологов в 590 клиниках в 17 городах
- Промо-кампания стала победителем в международном состязании инновационных маркетинговых программ, проводимых Gillette
Advertology.Ru
01.04.2005
Комментарии
Написать комментарий