Fabula напомнила о первой школьной любви

Fabula Branding Company решила напомнить всем о первой школьной любви, создав новую торговую марку мороженого (концепция, название, слоган, логотип, дизайн упаковки, иллюстрации).
Концепция: 1-й «А» - любовь с первого класса
Новое мороженое компании Ingman– это классический пломбир, который взрослым напоминает о детстве, а жизнь малышей делает еще радостней. Основной идеей торговой марки стало обращение к школьной тематике, ведь она объединяет и детей, и взрослых, а первая школьная любовь оставляет эмоциональный след на всю жизнь.
«1-й“А”» - новый бренд мороженого, наполненный для каждого своим, особым смыслом. Он апеллирует к ощущениям детства – самого светлого и беззаботного времени в жизни человека, к первым чувствам, которые зачастую проявляются очень забавно.
Нейминг – «1-й“А”»
Название, состоящее из первой буквы алфавита и первой цифры числительного ряда, закладывает дополнительные ассоциации с новым этапом жизни, чем-то, произошедшим впервые, одновременно проводя параллель с первенством бренда. И при этом мы рассчитываем, что название вызовет достаточно сильные ностальгические чувства у взрослых, намекая им, что классический пломбир «1-й“А”»– это тоже их любовь с первого класса!
Сам же слоган «Любовь с первого класса» усиливает коммуникацию, раскрывая тему первой школьной любви. Он сохраняет прямую связь с устойчивым выражением «Любовь с первого взгляда» и в то же время подает его в новом обличье, идеально соответствующем духу бренда. Общая игривость подчеркивается с помощью рукописного шрифта, в котором буква «о» по-детски заменена сердечком.
Дизайн упаковки, иллюстрации
Концепт-дизайн построен на использовании контрастов: в цвете, фактурах, графике. Привлекательная цветовая палитра: глубокий желтый и сочный сливовый, сочетание «вязаной» и гладкой фактур создают дополнительный эмоциональный акцент: холодное мороженое – теплые ощущения. При этом имитация шерстяной вязки, использованная и в логотипе, также подчеркивает атмосферу особой душевности.
Вкусовая отстройка ведется как через фотореалистичное изображение продукта, так и через иллюстрации.
Именно они стали воплощением в дизайне упаковки идеи нового бренда. 6 вкусов мороженого – 6 веселых эпизодов, герои которых – милые мультяшные первоклассники. Забавное, трогательное выражение детской симпатии и легло в основу сюжетов, которые складываются в одну маленькую историю любви с первого класса.
24.04.2014
Еще статьи по теме
- От развесных конфет к яркому бренду на полке: дизайн упаковки Co barre de Chocolat от Fabula Branding - 02.11.2026
- Max&Jack’s обновил дизайн упаковки вместе с Dutch Design House - 27.10.2026
- День начинается с баночки кофе - 19.10.2026
- Хороший день начинается с хорошего кофе: разработка платформы бренда и упаковки PIX Coffee - 17.10.2026
- Кветачны – премиальный дизайн упаковки и нейминг для коллекции зефира. Кейс Молоко - 15.10.2026
- Depot: лимитированная сезонная линейка "Ярмарка вкусов" от "Юбилейное" - 09.10.2026
- Бренд Epica обновил дизайн упаковки и айдентику - 04.10.2026
- Depot: ребрендинг крупнейшего молочного производителя ГК "ЭкоНива" - 01.10.2026
- Геометрия, ботаника и новая полка: продукты Veta Nova в новом дизайне Fabula Branding - 27.09.2026
- Подарок Минску: МТС ко Дню города представил кофейный набор со вкусом и ароматом легендарных мест столицы - 24.09.2026
- все статьи по теме...





















Комментарии
Написать комментарий