Caramba
своими рецептами всю душу разбередил! Вот и пусть делиться!
я начну со самого простого Арабское кофе!
- молотого кофе - 4 чайные ложки
- воды - 2 стакана
- сахара - 4 чайные ложки.
В джезву сыпем сахар, ставим на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться (при этом он становится коричневого цвета), льем воду и доводим до кипения.
Когда снимим с огня, засыпаем кофе и снова доводим до кипения.
В джезву с кипящей водой засыпать кофе и сахар. Все довести до кипения, закипевший кофе снять с огня, потом опять поставить на огонь и снова довести до кипения (обычно это проделывается 3 раза).
Э-э, мои рецепты достаточно похожи, но как говорил Винсент Вега, есть маленькие отличия.
1. История та же, карамель, вода, кофе и, конечно, корица. Можно парочку гвоздичек к ним в компанию.
2. Варится крепкий кофе, нет, не просто крепкий, а Очень Крепкий Кофе и в чашечку булькаем чайную ложку коньяку. Это когда в 3 часа ночи почему-то пропадает муза и мысль не идет.
Но обязазательно,
всегда
, стакан холодной родниковой воды.
3. Для джентельменов набор из 4 С (англ.)
кофе
сигара
коньяк
шоколад
4. Вслед за Джимом Джармушем повторюсь: "Кофе и сигарета - это комбинация!"
Sueta
, - ты сильно то не старайся - ты ТЕНЬ b3st! помни это и не мешай! - иди отсюда- а - мы с
Caramba
о КОФЕ и рецептах его ПРИГОТОВЛЕНИЯ разговариваем.
Прошу прощения, пришлось срочно отключаться...
Э-э, на чем мы остановились? Так, кофе...поцелуй...дети...
(Джонни, сделай монтаж!) Молоко!
(Недавно пересмотрел "Заводной апельсин" - вспомнил молокаин )
Цитата:
Винсент Вега здорово смотрится за рулем вишневого кабриолета Шевроле Малибу 1964 года выпуска
а КОФЕ???
А кофе замечательно готовил Джимми - сам маэстро Тарантино!
Мистер "зовите меня просто Винстон" Вульф одобрил...
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Сетки. Креативные решения для графических дизайнеров Сетки. Креативные решения для графических дизайнеров. Креативно разработанная и правильно примененная сетка это то, что отличает обычную композицию листа от действительно яркой и «цепляющей». Эта книга поможет дизайнерам обрести вдохновение и отшлифовать умение создавать великолепные композиции страниц и разворотов. Сетка присутствует на всех страницах книги. Все журналы, буклеты, многостраничные издания представлены не просто лучшими разворотами, а композиционными листами с проступающей сеткой и подробными комментариями, детализирующими процесс работы и точными параметрами сеток. Вы поймете, как дизайнер использовал модульную сетку для создания узнаваемого ритма страниц и разворотов, не теряя при этом динамики и гибкости изображения. Книга «Сетки» наполнена интересными компоновками шрифта, изображений и незапечатанного фона. Помимо этого, в книге рассматриваются новаторские идеи информационного дизайна. Для каждой работы дано не только детальное описание, но и размеры сеток, что позволит Вам адаптировать, улучшить и применить понравившиеся идей в новых проектах. На диске - шаблоны сеток в InDesign и QuarkXPress. Книга действительно необходима графическим дизайнерам, чья творческая деятельность связана с созданием плакатов, упаковки и многостраничных изданий.
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.