Сбер запустил первого в мире цифрового инфлюенсера банка

Сбер первым среди банков представляет своего цифрового инфлюенсера[1] — СберКота. Он уже хорошо знаком большей части молодёжной аудитории банка, а скоро у него появится еще больше новых друзей, ведь СберКот получил голос, современный визуал, эмоциональный интеллект и готов выйти в новые цифровые каналы с разными по формату коммуникациями. Это стало возможно благодаря технологиям 3D-моделирования, которые сделали его более инновационным и современным.
До сегодняшнего дня СберКот больше был известен как наставник и финансовый помощник. На площадке «ВКонтакте» он учил своих подписчиков, как копить, тратить и пользоваться сложными финансовыми продуктами, делился мемами и дарил стикеры, чем завоевал симпатии у 14 млн пользователей. Поклонники признаются ему в любви и берут автографы. Встретить его можно и на других площадках — СберКот появляется в радиоэфирах, роликах на YouTube и детских шоу на телевидении. Его подкасты слушают тысячи, а посты читают миллионы человек.
Сейчас он становится цифровым блоггером и бренд-лицом Сбера. В новой роли digital-амбассадора СберКоту поручена важная социальная миссия: обучать аудиторию финансовой грамотности и рассказывать об инновациях и технологиях, запускаемых Сбером, а также стать маскотом номер один на российском рынке, завоевать любовь не только самых юных клиентов, но и их родителей. Технологии real time позволят ему появляться на разных цифровых платформах, вести свой прежний блог в новом, более инновационном формате, а также сниматься в рекламе, участвовать в стримах, шоу и мероприятиях, стать партнёром в онлайн-игре, встретиться со своими поклонниками в метавселенной, пообщаться, сделать селфи, пройти квест и получить призы — и это не магия, это технологии Сбера.
[1] Инфлюенсер — от англ. influence — «влиять».
30.06.2023
Еще статьи по теме
- Сбер запустил на Замоскворецкой линии метро Москвы юбилейный поезд к 185-летию компании - 06.11.2026
- Зелёный день начинается с кофе: СберПрайм и Stars Coffee объединились к 185-летию Сбера - 25.10.2026
- От "Нейрофеста" до AI Journey: стартовала премия AI Creative Awards - 14.10.2026
- Сбер выпустил коллекционные монеты к 185-летию банка - 09.10.2026
- СберКот нашёл нового друга: БубOkko стал героем лимитированной детской СберКарты - 01.10.2026
- Сбер выпустил новую коллекцию банковских карт с героями "Союзмульт-фильма" - 29.09.2026
- Сбер предложил детям стать дизайнерами своих банковских карт - 23.09.2026
- Сбер - самый дорогой и сильный бренд России по версии BrandLab - 15.09.2026
- Сбер и Театр Наций запускают проект "Нейротеатр: репетиция будущего" - 08.09.2026
- Герой, которого знают миллионы: СберКот собирает суперкоманду в "Кидз Комбо" - 08.09.2026
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий