Gallery будет размещать цифровую наружку через "Яндекс"

Gallery, один из крупнейших OOH-операторов в России, и компания «Яндекс» приступили к тестированию нового метода закупки наружной рекламы.
Компании Gallery и «Яндекс» работают над совместным проектом аукционной модели закупки рекламы, цель которого – предоставить рекламодателям возможность закупать размещения на диджитал-билбордах через единую платформу – «Яндекс.Директ». В данный момент проект проходит этап закрытого бета-тестирования в «Яндекс.Дисплее», когда он выйдет из тестового периода, закупка наружной рекламы будет доступна всем рекламодателям в «Директе».
Подключение «Яндекса» к закупке наружной рекламы на цифровых билбордах Gallery станет логичным шагом в развитии продукта. В первую очередь, от этого выиграют рекламодатели, которые смогут размещать таргетированную рекламу в онлайне и офлайне через «одно окно». Продукт будет интересен как тем клиентам, которые уже активно используют наружную рекламу, так и новым категориям рекламодателей, которые продвигаются преимущественно в интернете.
Gallery последовательно развивает DOOH на российском рынке. В 2013 году оператор первым установил в стране цифровые рекламные носители стандартного формата 6х3. За несколько лет диджитал-билборды появились в 12 городах присутствия компании. В 2016-м сеть таких конструкций в Москве была расширена до 100 единиц, что позволило рекламодателям проводить полноценные охватные рекламные кампании в столице, используя только цифровые щиты.
С начала 2017 года Gallery запустила принципиально новую для российского OOH-рынка модель закупки наружной рекламы по контактам. Впервые рекламодатели стали платить не за аренду рекламного щита, а за количество реальных контактов рекламного сообщения с потенциальными потребителями – благодаря данным об аудитории от компании «Яндекс», которые аккумулируются в режиме онлайн, и тем возможностям, которые открывает цифровой формат для управления кампанией.
23.04.2018
Еще статьи по теме
- Яндекс запускает персональный таргетинг рекламы в мессенджерах - 07.10.2026
- В Яндекс Картах появился раздел "Свои Плюсы" с кешбэком, скидками и QR-оплатой - 05.10.2026
- Demix и Яндекс Музей представили коллекцию, вдохновлённую роботами-доставщиками - 17.09.2026
- Блогеры смогут управлять монетизацией контента на разных площадках из одного сервиса - Яндекс ПроБлогер - 03.09.2026
- "Готовь сани летом": Яндекс превратил поисковый интерес к зимним товарам в городской арт-объект - 11.08.2026
- В сети цифровой наружной рекламы Яндекса появился медиафасад - 10.08.2026
- М.Видео и Яндекс объединили рекламные возможности на платформе Яндекс Ритейл Медиа - 10.08.2026
- Яндекс запустил продажи цифровой наружной рекламы в регионах - 24.07.2026
- Яндекс UrbanAds автоматизировал выгрузку статистики рекламных кампаний через API - 16.07.2026
- Яндекс Ритм снизил порог входа для микроблогеров - 21.06.2026
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий