McDonald’s возвращает "легендарный McRib" на один месяцДата публикации: 01.11.2010 Раздел: Новости Лучший способ сделать так, чтобы потребитель отчаянно приобрести хотел определенный товар, это выпустить его небольшой партией или ограничить его продажу временными рамками.
Именно эту тактику McDonald`s уже не первый год использует для своего бургера McRib (МакРебрышки в переводе на русский), который готовят их кусочков свинины, по виду напоминающих (как свидетельствует название) косточки с сочным мясом. По традиции, в США фаст-фуд гигант продает необычный бургер лишь в отдельных своей ресторанах (да и то не круглый год) и только время от времени на весьма ограниченный срок «запускает» его в продажу сразу по всей сети. В этот раз McRib появится во всех ресторанах быстрого питания McDonald`s всего лишь на месяц (с 2 ноября до 5 декабря), а затем его продажи снова сделают локальными.

Впервые бургер «с ребрышками» появился «в широком прокате» более 20 лет назад, в 1982 году, но продавался он так не долго. Его «второе пришествие» состоялось в 1994 году в рамках рекламной кампании к выходу фильма «Рождественский гимн Флинстоунов». В этот раз компания также решила не рушить традиции. «Чтобы он [бургер] продолжал оставаться интересным и желанным в глазах наших потребителей, нужно и дальше предлагать только предложения, ограниченные по времени», - отмечает Эшли Инглинг (Ashlee Yingling), пресс-секретарь североамериканского подразделения McDonald`s.
В честь завтрашнего лонча знаменитая сеть ресторанов быстрого питания запускает интерактивный конкурс под названием «Легенды McRib» (The Legends of McRib) - его участники будут размещать свои собственные истории (правдивые или полностью вымышленные), которые так или иначе касаются старого-нового бургера. Победитель творческого соревнования получит путевку в Германию, где желанный McRib продается без ограничений круглый год. Кроме этого, McDonald`s вернет свои старые рекламные ролики под общей темой «Love», в которых посетители заведений сети с удовольствием уплетают замечательный бургер-«обманку» - споты будут находиться в ротации до 22 ноября.
За недели до появления McRib в меню всей сети McDonald`s его фанаты начали бурные приготовления к второму ноября - в честь запуска были созданы множество тематических страничек на Facebook, а один из почитателей МсDonald`s даже запустил геолокационный сайт, который подсказывает, где можно обнаружить заветный снек. «Блогеры пишу о McRib,фанаты создают сайты, которые помогают "отследить" его месторасположение, и мы хотим использовать это в свою пользу. Нам хотелось бы, чтобы любовь к этому продукту жила в online-пространстве, и мы всеми руками за то, чтобы наши почитатели говорили больше об этом сэндвиче», - отметил Бред Хантер (Brad Hunter), старший директор по маркетингу в североамериканском разделении McDonald`s. Popsop Advertology.Ru Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article84473.htm |