Это не тысяча медитаций: Hoff раскрыл тайну спокойного сна в новой рекламной кампании

Дата публикации: 11.08.2025
Раздел: Креатив

Мультиформатный ритейлер мебели и товаров для дома Hoff поделился своей философией комфортного и здорового сна в новой рекламной кампании, которая стартовала 4 августа и продлится до конца сентября 2025 года. 

Команда Hoff решила запустить рекламную кампанию с оригинальным креативом, цель которого в первую очередь показать, что компания – эксперт в области здорового сна и предлагает для него все необходимое: от кроватей и матрасов до постельного белья и ночного освещения. Также стояла задача привлечь внимание зрителей, добавить развлекательную составляющую и сделать видео яркими и запоминающимися, чтобы выделить их среди других в сетке телевещания.

Магию безмятежного сна и настоящий комфорт в доме создают не стены, а любимые вещи: уютная кровать, надежный раскладной диван и удобный матрас. Этот и другие секреты ночного покоя раскрывает харизматичный персонаж – Сэнсэй спокойного сна, который стал главным героем серии рекламных роликов бренда.

Разработкой креативной концепции новой рекламной кампании и ее производством занимался креативный продакшн Birch, который предложил поставить в центр истории эксцентричного, но обаятельный героя – Сэнсэя спокойного сна. С легкой иронией он наглядно показывает, что здоровый сон — это не тысяча медитаций, а уютная, гармоничная атмосфера в доме. Сэнсэй легким движением руки плотно закрывает шторы, приглушает свет и создает идеальную обстановку для крепкого и безмятежного сна.

В основу креативной стратегии были заложены три ключевые составляющие. Здоровый сон – это базовая потребность каждого человека, которую он должен качественно удовлетворить, вне зависимости от возраста, места жительства и финансовых возможностей. Hoff – эксперт и предлагает все необходимое для создания комфортной обстановки в спальне: кровати, раскладные диваны, анатомические матрасы, текстиль. И третьей важной частью стала имиджевая подача, с помощью которой через атмосферу, визуальную метафору и сценарии, близкие широкой аудитории, удалось донести до нее эти посылы.

«Мы поставили задачу нашему партнеру Birch использовать в рекламной кампании нестандартный креативный прием, чтобы раскрыть экспертизу Hoff в области здорового сна в яркой, запоминающейся и нескучной манере, создать красивую атмосферу, показать уютное пространство, максимально приближенное к жизни. Мы хотели показать зрителям, насколько важно создать правильную обстановку для комфортного и безмятежного ночного отдыха и что Hoff предлагает все необходимое для этого, при этом уделяя большое внимание качеству своих товаров для сна. И героя выбрали соответствующего. Наш Сэнсэй олицетворяет глубокое понимание жизни и умение наслаждаться качественным отдыхом. Этот мастер обладает десятым даном по спокойному сну и черным поясом по безмятежности», – говорит Марина Глущенко, руководитель отдела по управлению брендом Hoff.

«Одной из ключевых задач при разработке кампании было создание образа Сэнсэя и его взаимодействия с миром. Для меня было важно воплотить героя кинематографично и в некоторой степени достоверно. В деталях, пластике, характере должен был прослеживаться живой жанровый персонаж», – рассказывает Алексей Елагин, режиссер креативного продакшна Birch.

Рекламная кампания запущена во всех ключевых медиаканалах: ТВ, digital, включая Smart TV и видеоплатформы, а также в соцсетях. 

СОСТАВ ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЫ

Hoff

  • Директор по маркетингу – Юлия Мещерякова
  • Руководитель отдела по управлению брендом – Марина Глущенко
  • Старший бренд-менеджер – Юлия Лавренова
  • Младший бренд-менеджер – Ольга Валяева
  • Младший бренд-менеджер – Арина Михеева

Креативный продакшн Birch

  • Исполнительный продюсер – Сергей Явецкий 
  • Креатор – Дарья Брыкалова
  • Режиссер/оператор постановщик – Алексей Елагин
  • Художник постановщик – Ольга Кошелева
  • Художник по реквизиту – Анастасия Варгина
  • Декоратор – Алексей Швырев 
  • Художник по костюму – Татьяна Бурханова
  • Режиссер монтажа – Роман Кирюхин
  • Второй режиссер – Виктория Ковальчук
  • Кастинг – Анна Немчитская
  • Head of Post production – Игорь Гинзбург
  • Цветокоррекция – Андрей Савчук
  • Роборука – Аркадий Дроздов
  • Гаффер – Шамиль Бутаев
  • Фокус-пуллер – Дмитрий Здарьев
  • Художник по гриму – Анастасия Романова
  • Директор группы – Марк Петров


Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article158546.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100