Koloro создает дизайн водочных брендов

Дата публикации: 06.11.2013
Раздел: Креатив

Креативное агентство Koloro создает дизайн водочных брендов 

Бренд для торговой марки "Дубровка" 

Компания Koloro разработала бренд для водочной ТМ «Дубровка». Новый бренд уже в свободной продаже. Дизайн бутылки должен подчеркнуть натуральность и природность продукта, геометрия бутылки, яркие идентифицирующие элементы дизайна  - дубовые листья и желуди. Все это создало бренд, который будет идентифицироваться  у российского потребителя как «свой», «родной» и «народный» продукт.

Кроме того, экологичный и слегка юмористический дизайн водки четко выразил УТП и позиционирование бренда: первая в России водка «на желудях», использующая желудевую муку в качестве природного бонификатора вкуса. 

Бренд для ТМ Дубровка
Бренд для ТМ Дубровка

Бренд для ТМ Дубровка

Самарский бренд «Ледяной родник», разработанный Koloro

Стандартная круглая форма бутылки (самая популярная в России), оригинальный дизайн этикетки и колпака, простой, но узнаваемый логотип.

Дизайн-концепция ТМ подчеркивает натуральность продукта, позиционирование бренда - уникальное сочетание природных богатств Самарского региона. Графические элементы этикетки и разработанная линейка наименований торговой марки («Дыхание гор», «Свежесть рек», «Чистота росы») раскрывают тему экологичности и  чистоты продукта.

Двухсторонняя контрэтикетка (сэндвич), которая просвечивается сквозь бутылку и изображение лицевой этикетки, выполненное тактильным лаком, создают дополнительные тактильные ощущения и сделали бренд более дорогим и солидным.

Бренд
Бренд

«Мировая традиция» новый водочный бренд от компании Koloro

«Мировая традиция» - новый водочный бренд c  оригинальным дизайном, хорошо принятый потребителем. Идея концепта была направлена на неудовлетворенные потребности потребителя,  связанные с приключениями и путешествиями, а также с патриотизмом.

Памятники архитектуры и воздушный шар – это уникальные визуальные элементы, которые делают «Мировую традицию» принципиально другой, по сравнению с конкурентами в сегменте «эконом».

Сквозь плоскую бутылку, с эффектом линзы на краях и прозрачную лицевую этикетку хорошо просматривается двухсторонняя контрэтикетка с тематическими изображениями России, Востока и Европы. Крышка сверху выглядит как монета в восточном, европейском и русском стиле.

Кроме того, Koloro разработала уникальную легенду бренда: «Испокон веков люди отправлялись в путешествия в дальние страны в поисках приключений, новых вкусовых ощущений. Водка Мировые Традиции открывает завесу тайн, и дарит Вам завораживающие необычайные вкусовые качества водки».

Водочный бренд
Водочный бренд


Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article118677.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100