Google занялся переосмыслением классической рекламы

Дата публикации: 14.03.2012
Раздел: Новости

Google занялся переосмыслением классической рекламыGoogle отмечает 18-ю годовщину рекламы в Интернете беспрецедентной кампанией Google Project Re:Brief, в которой переосмысливает четыре самых знаменитых рекламных ролика.

На сайте проекта projectrebrief.com творческой переработке подвергаются кампании брендов Coca-ColaVolvoAlka Seltzer и Avis, ставшие классикой мировой рекламы. Google предложил представить, как рекламные сообщения из прошлого могли бы выглядеть в нынешнюю технологическую эпоху. В проекте приняли участие создатели классических рекламных кампаний - в частности, арт-директор ролика Hilltop для Coca-Cola Харви Габор (Harvey Gabor) и арт-директор рекламы Drive it like you hate it для Volvo Амил Гаргано (Amil Gargano), который помог Google и режиссеру Дугу Прею (Doug Pray) снять римейк своего творения.

В своем необычном проекте Google показывает, как современные технологии могли бы изменить рекламу прошлого. К примеру, в римейке ролика Volvo активно используются такие инструменты нового времени как Google+ и Google Maps. А при просмотре обновленного ролика Hilltop для Coca-Cola пользователи могут отправлять с компьютера или мобильного устройства поздравления друзьям.

«Сейчас, когда люди проводят онлайн как никогда много времени, пришло время подвергнуть digital-рекламу проверке. Мы выбрали четыре самых легендарных ролика в истории и попросили их создателей представить, как их творения могли бы выглядеть в цифровую эпоху», - объясняет идею своего проекта Google.

Popsop.ru
Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article102401.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100