Sprite, Nestle, Google - лучшие бренды-сенсеи 2011Дата публикации: 01.09.2011 Раздел: Рейтинги Опубликован рейтинг лучших брендов-сенсеев в 2011 году по версии SBA`11 (Sensei Brand Award 2011).
SBA`11 - первый собственный проект Popsop, основанный на оценках ведущими приглашенными экспертами мировой бренд-индустрии примеров "обучающей и наставнической" маркетинговой активности глобальных брендов.
Согласно результатам экспертного голосования первыми по общему количеству баллов в 2011 стали бренды Sprite, Nestle и Google.
Победители также определены в каждой из трех категорий. Так, в категории MIND, поощряющей новаторское мышление и инновации, наибольшее количество голосов в течение года получили Youtube, Google и PepsiCo. Избранные Fun-сенсеи, воспитывающие в нас позитивное отношение к миру, - Axe, Sprite и Carlsberg. В категории ECO, отвечающей за воспитание "здорового образа жизни и бережного отношения к планете", первыми стали Nestle, Starbucks и PepsiCo.
Всего в рейтинг SBA`11 были включены 22 глобальных бренда, проводивших с 2010-2011 годах нестандартные маркетинговые активности "наставнического" и обучающего уклона. В экспертном жюри участвовали 23 эксперта британских, американских и международных бренд-агентств.

Popsop Advertology.Ru Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article93507.htm |