Новый вкус Лонгер Классик Дата публикации: 24.01.2011 Раздел: Креатив В эфир вышел новый ТВ-ролик, разработанный и снятый Ogilvy Group Russia для марки РОСТИК`C-KFC. Этот ролик продолжает серию анонсов новинок в меню сети ресторанов РОСТИК`C-KFC.
Новый сендвич Лонгер Классик, ставший героем новой коммуникации, примечателен тем, что это один из первых продуктов в нашем Ростик-с KFC, в приготовлении которого используется оригинальная рецептура всемирно известной сети KFC..
Идея ролика достаточно проста: появление яркого нового вкуса от KFC, приготовленного по секретному рецепту с использованием 11 трав и специй, не может пройти незамеченным, где бы вы ни решили попробовать Лонгер Классик. Метафорой появления нового сендвича, приготовленного по рецепту всемирно известной сети ресторанов KFC, стало неожиданное и громкое выступление оркестра в фирменных цветах KFC, превратившего строгую лекцию в настоящую феерию.
Основными покупателями нового сендвича станут, по замыслу разработчиков кампании, молодые люди, студенты, которым будет близка не только ситуация, показанная в ролике, но и цена на новый сандвич - всего за 39 рублей!
Игровая часть ролика была снята в одном из московских ВУЗов британским режиссером Rory Rooney, а для съемки демо-части в Москву был приглашен итальянский режиссер Manfredo Leteo.
С 24 января ролик будет в региональном эфире нескольких российских городов, а с начала февраля запуск нового продукта поддержит наружная реклама на улицах, реклама в метро, а также реклама внутри ресторанов.
Посмотреть ролик "Лонгер Классик" (0.7 Мб) Скачать ролик
  
  

Творческая группа: Арт-директор: Сергей Нащёкин Копирайтер: Линда Федотова Дизайнер: Надежда Урал Директор по работе с группой клиентов: Юлия Симонова Менеджер по работе с клиентом: Елена Орлова Старший менеджер по стратегическому планированию: Наталья Деянова Старший продюсер агентства: Анна Суворова Продакшен: Metrafilms Gродюсер: Оксанад Карандашева Режиссер-постановщик: Rory Rooney Оператор игровой части: Андрей Макаров Режиссер демо-части: Manfredo Leteo Oператор демо-части: Stefano Bini Фуд-стилист: Мила Чуркина Композитор: Дмитрий Шумилов Маркетинг-директор «Yum! Brands»: Петр Розанский Маркетинг-менеджер «Yum! Brands»: Татьяна Назина Advertology.Ru Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article86637.htm |