Ну! За живые ощущения!

Дата публикации: 03.04.2007
Раздел: Креатив

В Самаре и Тольятти запуск нового сорта пива "Самара живое" сопровождается рекламной кампанией "За живые ощущения!", разработанной агентством Rapp Collins Ltd.

Производство нового сорта было начато на площадке филиала "Балтика-Самара" в марте. Это непастеризованное светлое пиво со сроком хранения 60 суток будет реализовываться исключительно в Самарской области.

Цель кампании – не только привлечь внимание целевой аудитории к новинке, но и подчеркнуть главное конкурентное преимущество нового пива "Самара живое" – отсутствие пастеризации – как эмоциональную ценность.

Специально для создания интриги вокруг запуска сорта "Самара живое" в марте на щитах 3х6, расположенных на улицах Самары и Тольятти, была размещена серия тизерной рекламы с призывом отказаться от телевизоров, телефонов, фонограмм и порнографии. Провокационный характер призывов, черно-белые иллюстрации и отсутствие рекламируемого продукта позволили выделиться на фоне пивной рекламы и привлечь внимание аудитории.





Развитие кампания получила в апреле на наружных носителях разных форматов (щитах, сити-форматах, стикерах во всех видах общественного транспорта) и на радио. "Самара живое" актуализирует ценность живых ощущений и выступает за живое общение, живое присутствие, живой звук, живую любовь!

Прослушать ролик "За живые ощущения" (1.2 Мб)




"Рекламная кампания "За живые ощущения!" уверенно заявляет о новом продукте и занимает четкую нишу в сознании целевой аудитории – нишу пива, ратующего за все ЖИВОЕ, натуральное, естественное и приятное", - отмечает бренд-менеджер пива "Самара" Наталья Смирнова.

Компания: Пивоваренная компания "Балтика"
Бренд: Самара
Название: За живые ощущения!
Агентство: Rapp Collins Ltd.
Страна: Россия

Пивоваренная компния "Балтика"
Вице-президент по маркетингу: Марчо Куюмджиев
Руководитель группы развития региональных брендов: Жижемский Константин
Руководитель группы производства рекламы: Андрей Слонецкий
Бренд-менеджер: Наталья Смирнова

Агентство - Rapp Collins Ltd.
Креативный директор – Максим Колышев
Арт-директор – Сергей Конотопов
Копирайтер – Павел Шумов
Group Account Director – Татьяна Тормогина
Account  Director – Дмитрий Кузьмин
Account Manager - Елена Семенченко

Справка

"Самара" - оригинальный бренд компании "Балтика", разработанный специально для завода "Балтика-Самара". Его выпуск начат в январе 2003 года, вместе с открытием завода.
В конце 2003 года пиво "Самара" было названо "Золотым Брендом" года в Самарской области и получило серебряную премию конкурса "Бренд года/EFFIE 2003" в категории "Региональный проект". В 2005-2006 гг пиво "Самара" было награждено Большой медалью Поволжской агропромышленной выставки.
В марте 2006 года начат выпуск сорта - "Самара Крепкое", в мае 2006 года – пива "Самара Классическое" в упаковке 2,5 литра. В марте 2007 года  запущен новый сорт "Самара Живое". 
Сегодня пиво "Самара" является признанным лидером пивного рынка Самарской области. Оно по праву заслужило любовь самарцев как демократичное, качественное и при этом "свое родное" пиво. По данным агентства "Бизнес-Аналитика", на конец 2006 года "Самара" занимала 16,5% рынка Самары и 18% рынка Тольятти.

Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article44740.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100