"Наших" за границей видно сразу: МТС запустила рекламную кампанию про бесплатный роуминг для всех своих абонентов

Дата публикации: 08.06.2026
Раздел: Креатив

МТС запустила федеральную рекламную кампанию в поддержку нового роумингового предложения, которое включает в себя три режима роуминга под разные стили путешествий: бесплатный «Лайт» с доступом к картам, банковским приложениям, онлайн-переводчикам и безлимитными исходящими на МТС, «Комфорт» и «Максимум» с бОльшим количеством минут и гигабайт по выгодной цене.

В рекламном ролике компания рассказывает о том, что «наших», имея в виду наших абонентов МТС,  в другой стране видно издалека — они чувствуют себя комфортно в путешествиях, ведь им не надо искать новую сим-карту для поездки или беспокоиться о лишних тратах на связь, потому что теперь они могут подключить бесплатный роуминг от МТС с доступом к самым нужным сервисам.

В сюжетах роликов иллюстрируются типичные ситуации, с которыми сталкивается каждый турист во время отдыха: как не заблудиться во время прогулок по колоритным улочкам, легко оплатить ужин в местном ресторане или поделиться с близкими своими впечатлениями об отдыхе. Теперь достаточно подключить режим «Лайт», чтобы получить бесплатный доступ к картам, банковским приложениям и безлимитные исходящие внутри сети. Можно  выбрать и другие режимы: «Комфорт» или «Максимум» —  под свой стиль путешествия с различным количеством минут входящих и исходящих звонков и гигабайт интернета.

«МТС на протяжении многих лет задает стандарты на рынке роуминга, запуская своевременные лидерские решения: например, мы первыми сделали для клиентов МТС входящие в роуминге бесплатными и предоставили безлимитный доступ в интернет за границей с Забугорищем. И мне особенно приятно, что эта по-настоящему лидерская позиция — предоставлять своим клиентам новые возможности — сохраняется и в этом году. Мы сделали следующий шаг, и теперь все наши абоненты смогут оставаться на связи в роуминге бесплатно, не опасаясь лишних списаний, — отмечает директор по маркетинговым коммуникациям МТС Мария Яковлева. — Героями кампании стали наши бренд-амбассадоры — Никита Ефремов и Жанна Бадоева, которая у многих прочно ассоциируется с путешествиями. Надеемся, что нам удалось создать по-настоящему летнюю и вдохновляющую на путешествия историю».

Каналы коммуникации включают: ТВ, ООН и DOOH, Digital OLV, display и соцсети, блогеров.

Состав творческой группы:

МТС (клиент):

  • Директор департамента маркетинговых коммуникаций: Мария Яковлева
  • Руководитель направления: Юлия Боднарюк
  • Руководитель группы: Евгения Носова
  • Менеджер проекта: Александра Федотова
  • Менеджер проекта: Анастасия Попова

BBDO (агентство)

  • Режиссер — Ярослав Чеважевский
  • Оператор — Арсен Саркисян


Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article159654.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100