"Группа Лента" подвела итоги кейс-чемпионатов для студентов

Дата публикации: 21.05.2026
Раздел: Новости компаний

«Группа Лента» завершила серию кейс-чемпионатов для студентов и пригласила победителей на стажировку.

В этом году компания провела два состязания среди студентов ведущих высших учебных заведений России в области стратегического планирования и маркетинговых коммуникаций. Участникам необходимо было рассмотреть кейс «Гипермаркет будущего. 2035» и предложить решение, в котором привычный гипермаркет трансформируется из «точки покупки» в высокотехнологичную экосистему. В этом блоке студенты разрабатывали продуктовые сервисные решения для поколения Z и альфа, а также представили визуально-пространственную концепцию гипермаркета будущего.

Во втором кейс-чемпионате «Гипермаркет как точка притяжения» нужно было предложить маркетинговые механики, которые позволят удержать аудиторию магазина.

В оба турнира заявилось 25 команд, 9 из них прошли отбор и вышли в финал. По кейсу «Гипермаркет будущего. 2035» финал прошёл онлайн, а финалисты второго кейса защищали проекты в головном офисе. По итогам защит финалисты получили подарки: мерч «Группы Лента» и товары собственных торговых марок компании. Остальные участники получили индивидуальные электронные сертификаты.

Четыре студента из команд-победителей уже прошли собеседование и готовы получать профессиональный опыт в службе по трансформации и развитию бизнеса «Группы Лента».


Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article159574.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100