В Москве ищут пропавший лишний вес: нашедшего призывают звонить в ПРОМОМЕДДата публикации: 05.03.2026 Раздел: Креатив Биофармацевтическая компания ПРОМОМЕД запускает масштабную креативную инициативу, направленную на привлечение внимания к проблеме ожирения, которую ВОЗ официально признала глобальной эпидемией XXI века. 4 марта отмечается Всемирный день борьбы с ожирением. Статистика неумолима: сегодня в мире с ожирением живут более миллиарда человек. В России эта цифра достигла 44 миллионов. Новая акция компании призвана разрушить миф о том, что борьба с лишним весом — это вопрос исключительно силы воли и жестких диет. ПРОМОМЕД фокусирует внимание общества на научном подходе: современная медицина предлагает решение, работающее с физиологией, а не с самодисциплиной.
В день борьбы с ожирением ПРОМОМЕД предложил поговорить о проблеме в необычном формате. Основой коммуникационной кампании стала ироничная и легко считываемая механика «объявлений о пропаже», встроенная в городскую среду. На улицах Москвы и Санкт-Петербурга в марте появятся стилизованные объявления о пропаже лишнего веса. Всех нашедших просят обращаться в ПРОМОМЕД. Сложная тема транслируется через эмпатию и юмор.

Напомним, что сегодня для терапии ожирения созданы инновационные препараты на основе аналогов инкретинов (естественных гормонов кишечника). Они воздействуют на первопричину переедания — неконтролируемый аппетит, помогая организму мягко восстановить баланс. Это позволяет не только снижать вес, но и замедлять механизмы преждевременного старения, которые запускает ожирение.
Сегодня ПРОМОМЕД занимает первое место в России по количеству клинических исследований в области эндокринологии (данные 2024 года), подтверждая статус главного драйвера борьбы с эпидемией ожирения.
Задача компании состоит в том, чтобы сделать инновационную терапию, продлевающую период активного долголетия, повседневной реальностью для каждого российского пациента.



Advertology.Ru
Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article159275.htm |