Milla Vanilla: дизайн шоколада и конфет СТМ ПятёрочкиДата публикации: 15.12.2025 Раздел: Про дизайн Бренд шоколада, шоколадных батончиков и конфет в коробках Milla Vanilla давно продаётся в сети «Пятёрочка», однако раньше его SKU выглядели разрозненно, передавали разную идею и не считывались, как единый бренд. В рамках масштабной работы над обновлением портфеля СТМ, Пятёрочка обновила позиционирование Milla Vanilla и обратилась к Depot за разработкой дизайн-системы. Задача
Разработать совершенно новый дизайн упаковки бренда в соответствии с новым позиционированием бренда — «бренд искренних эмоций и настоящих чувств». Нужно было объединить продукты под одной визуальной системой и сделать их заметными на полке.
Решение
Мы создали концепцию дизайна и копирайты, опираясь на идею «разделённой радости» и шерингового формата.
Логотип сочетает в себе уверенность и мягкость. Типографика одновременно и болдовая, чтобы быть заметной на полке, и без острых углов, чтобы создать ощущение дружелюбности и мягкости. Эмоциональным акцентом служит сердечко, аккуратно вписанное в лого. Поддержка сети визуально закреплена знаком «Пятёрочки» рядом с логотипом.
В качестве единого бренд-цвета выбран насыщенный синий, обеспечивающий узнаваемость и хорошую видимость на полке. Также мы использовали удобную систему дифференциации SKU по цветам.
Особое внимание привлекает фудзона. Лаконичная, но аппетитная, она смотрится выигрышно на яркой упаковке.









Advertology.Ru
Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article159008.htm |