Благотворительный фонд «Арифметика добра» специально для Московского Марафона создал ролик о благобегунах. Московский Марафон и «Арифметика добра», его благотворительный партнер, призывают всех желающих бежать с доброй миссией и помогать детям-сиротам. Следующий забег – Московский полумарафон – пройдет 15 мая.
Во всем мире тысячи бегунов на самых известных мировых марафонах бегут не только ради спорта, но с благотворительной целью. В Лондонском марафоне из 40 тысяч участников их было 13 тысяч, в Чикагском из 45 тысяч – 10 тысяч, в Нью-Йорке – 9 тысяч. Об этом рассказывает ролик, созданный благотворительным фондом «Арифметика добра».
«В этом году у Московского Марафона впервые появился официальный благотворительный партнер, – комментирует Наиля Новожилова, председатель правления фонда «Арифметика добра». – Я рада, что особое внимание будет уделено проблеме сиротства, которой занимается фонд «Арифметика добра». У бегунов Московского Марафона есть возможность помочь сиротам, причем разными способами!»
Стать благобегуном просто: заполнить анкету на сайте фонда и бежать в футболке с символикой или со специальной наклейкой. Еще один вариант – поддержать программы фонда, заплатив небольшой благотворительный взнос за участие в забегах. Самая почетная миссия – самостоятельно собирать средства в течение всех забегов Московского Марафона в пользу детей-сирот.
Московский полумарафон пройдет 15 мая в Москве. Он стартует на территории Олимпийского комплекса «Лужники» и пройдет от Лужнецкой до Космодамианской набережной. На всех беговых этапах Марафона будет действовать благотворительная ярмарка. Все средства, собранные фондом «Арифметика добра» в ходе забегов, будут направлены на развитие благотворительных программ фонда в помощь детям-сиротам.