Друг для ДругаДата публикации: 17.03.2015 Раздел: Креатив В Москве при поддержке Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы состоялась презентация уникального социального проекта «Друг для Друга». По статистике, в России около 40% одиноких людей зрелого возраста, причины их одиночества могут быть разными – дети выросли, а внуков еще нет, потеря супруга или утрата связей со старыми знакомыми и коллегами. Риск раннего ухода из жизни у таких людей по сравнению с ровесниками достигает 70%. В то же время в Москве около 100 тысяч собак, оставшихся без хозяев, нуждающихся в доме и друге. Продолжительность их жизни – менее двух лет, в то время как домашние собаки живут около 12 лет. Цель программы «Друг для Друга» - помочь одиноким людям зрелого возраста найти верного четвероногого друга, который нуждается в хозяине, ведь взаимная забота не только наполняет каждый день смыслом, но и продлевает жизнь и человеку, и собаке.
Проект разработан Агентством маркетинговых коммуникаций e:mg совместно с фондом «Не просто собаки» при участии коммуникационного агентства «КРОС».
В рамках «Друг для Друга» агентство маркетинговых коммуникаций e:mg запустило сайт, который призван помочь собакам и хозяевам найти друг друга. На сайте можно узнать о преимуществах собак-компаньонов, увидеть их анкеты, помочь в развитии проекта. В поддержку программы агентством также были разработаны имиджи для наружных поверхностей и рекламы в СМИ.
Про встречу собаки и хозяина был снят трогательный интерактивный ролик "Две жизни".



Advertology.Ru
Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article129519.htm |