Efes предложил посетителям баров померяться мыслями.
С 2009 года Efes традиционно является спонсором баскетбольной Евролиги.
Но баскетбол воспринимается молодежью как серьезный спорт с упорными тренировками и изнурительными матчами. Компания решила опровергнуть этот стереотип и показать, что баскетбол - это веселое и увлекательное шоу.
Благодаря интерактивной установке были устроены баскетбольные матчи прямо в барах.
Участники акции, покупая пиво Efes, получали возможность сразиться в оригинальный интеллектуальный баскетбол с девушкой-чирлидером и выиграть два билета на EFES Dance Square Off или фирменный бокал от Efes Pilsener.
Аппарат, надеваемый на голову, считывал мозговые волны у лба, височных долей и ушных мочек. Эта технология позволяла игрокам силой мысли управлять полетом мяча: чем больше ты думаешь, тем больше шансов перетянуть легкий шарик, левитирующий на восходящих воздушных потоках, и победить промоутера.