По Садовому кольцу поехали разрисованные троллейбусыДата публикации: 29.08.2014 Раздел: Креатив По Садовому кольцу стартовали троллейбусы, которые представляют собой передвижные арт-объекты. В рамках социально-культурного проекта «Линия искусства. Маршрут вежливости» известный художник Дмитрий Гутов и граффити-райтеры Алексей Luka и Анатолий Akue расписали три троллейбуса«Бк». В течение месяца арт-транспорт будут курсировать по Садовому кольцу, а в День города станут экскурсионными платформами для всех желающих.
Этой акцией московский̆ Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной̆ инфраструктуры совместно с галереей Pechersky доказывают, что стрит-арт уже давно стал частью современной культуры и способен успешноинтегрировать изобразительный язык улиц в повседневную реальность, преобразив ее.
Кураторами проекта «Линия искусства. Маршрут вежливости» выступают Марина Печерская (Pechersky Gallery), исследующая проблематику искусства в общественном пространстве, и Сабина Чагина (галерея Street Kit) — создатель биеннале уличного искусства «Артмоссфера». Их цель — показать, что искусство выходит за рамки выставочных центров и музеев, чтобы заявить о себе на улицах Москвы, изменить привычное пространство и вступить в свободный диалог со зрителем.



Advertology.Ru
Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article125400.htm |