BAON активно проводит ребрендинг сети

Дата публикации: 07.06.2012
Раздел: Новости компаний

BAON активно проводит ребрендинг сетиВ апреле 2011 года известная марка одежды Baon объявила о масштабных изменениях, произошедших в компании.

 

На протяжении 20 лет компания BAON занимала лидирующие позиции на рынке верхней одежды и одежды для спорта и активного отдыха. В этой сфере были достигнуты значительные результаты. Тем не менее, было принято решение не останавливаться на достигнутом и предоставить покупателям более широкий выбор одежды в стиле casual.

Полтора года назад компания BAON запустила процесс ребрендинга, целью которого стало перепозиционирование существующей марки и выход в сегмент рынка одежды в стиле casual. Было необходимо сохранить лояльность существующей  целевой аудитории и одновременно приобрести новых поклонников, для которых модная одежда  - это важная часть жизни и способ самореализации.

Стремление отвечать ожиданиям своих покупателей, дать им возможность одеваться красиво, в соответствии с их предпочтениями и в рамках модных актуальных тенденций, повлекло за собой смену фирменного стиля бренда.

Новые фирменные цвета BAON - глубокий  коричневый и мягкий бежевый. Это спокойное и гармоничное сочетание цветов используется как в новом логотипе, так и в оформлении фирменных магазинов.

BAON активно проводит ребрендинг сети

Значительные изменения произошли и в ассортименте. Основную часть коллекции, около 80%, составляет коллекция CASUAL, 20% - это коллекция ACTIVE. Значительно расширен ассортимент женских блузок, платьев, мужских рубашек, трикотажа, футболок. В зимней коллекции BAON по-прежнему предлагает своему покупателю широкий выбор верхней одежды (пуховики, куртки), а также коллекцию профессиональной горнолыжной одежды.

При разработке коллекций дизайнеры используют принцип total-look, дополняя коллекции мужской и женской одежды аксессуарами (шапки, шарфы, палантины, бижутерия, сумки).

В рамках проекта также была разработана новая концепция торгового оборудования. Принципиально изменены стандарты мерчендайзинга. Благодаря новому оформлению и современному оборудованию в магазинах коллекция преподносится наиболее выигрышно, представляя покупателю готовые варианты комплектов.

BAON активно проводит ребрендинг сети

Параллельно шла работа по формированию стандартов обслуживания покупателей, включающих в себя не просто подбор размера, но и помощь при выборе подходящего комплекта по стилю, цвету, назначению.

Первым магазином, открытым в новом стиле стал большой концепт-стор в торгово-развлекательном  комплексе «Европа» (г. Липецк). За прошедший год было открыто еще 7 собственных розничных магазинов в новом стиле.

Новый концепт был с успехом принят арендодателями, которые с удовольствием предлагают расположить новые магазины в своих торговых центрах в зоне Fashion.  

Магазины, работающие по системе франчайзинга, также открываются в новом фирменном стиле. В планах компании - переоформление всей существующей розницы, а также открытие еще 6 собственных и 20 франчайзинговых магазинов до конца 2012 года.

Прирост выручки магазинов, в которых проведено переоформление в новый концепт, составляет от 20%, что позволяет сделать вывод о необходимости продолжения выбранной политики развития бренда. 


Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article105674.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100