Apple отказалась изменить название iPad для Австралии

Дата публикации: 17.04.2012
Раздел: Новости

Apple отказалась изменить название iPad для АвстралииВласти Австралии требуют от Apple убрать из названия планшета «iPad Wi-Fi + 4G» упоминание о 4G, так как продукт на самом деле не поддерживает местные LTE-сети, однако компания не согласилась с требованиями регулятора.

В рамках примирительного процесса с австралийскими регуляторами Apple согласилась возместить всем разочарованным покупателям iPad сумму планшета, если они вернут приобретенный продукт, а также сделать приписку в рекламных материалах, сообщающую, что «продукт поддерживает очень быстрые сотовые сети, но не совместим с существующими в Австралии сетями LTE 4G и WiMAX». 

Однако компания отказалась менять название планшета «iPad Wi-Fi + 4G» для австралийского рынка, на чем настаивал регулятор, пишет Techcrunch. 

Австралийские власти считают рекламу нового iPad вводящей в заблуждение, так как планшет не поддерживает сети 4G местного оператора Telstra. Принадлежащая ему сеть работает на частоте 1800 МГц и не может быть подключена к iPad, который принимает 4G-сети, работающие на частотах 700 МГц и 2100 МГц. Похожие претензии к продукции Apple уже предъявили власти Швеции и Великобритании, где iPad также не совместим с местными 4G-сетями.

ruformator.ru
Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article103926.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100