Легенда остается: "Балтика 9" предстала в новом облике

Дата публикации: 18.08.2026
Раздел: Новости компаний

Пивоваренная компания «Балтика» сообщает о финализации визуального обновления крепкого лагера «Балтика 9». Сорт получил новый образ, завершив унификацию стиля всей номерной линейки бренда, при этом рецептура и технология производства напитка остались без изменений.

С осени 2025 года в социальных сетях и ряде средств массовой информации появлялись публикации о прекращении выпуска «Балтики 9» или изменении сути бренда. В компании официально заявляют, что сорт не выводится из ассортимента, его производство и отгрузки продолжаются в штатном режиме. Технологический процесс при этом остался абсолютно неизменным.

Вместо ухода с рынка продукт получил визуальное обновление. Рестайлинг «Балтики 9» стал финальным шагом в приведении номерной коллекции «Балтики» к единому стилю, который был внедрен для остальных сортов в 2025 году.

«Балтика 9» - наш легендарный сорт, с которым мы никогда не хотели и не планируем прощаться. «Девятка» - настоящий феномен. И мы еще раз убедились в большой народной любви к сорту, увидев бурную реакцию аудитории на фейковую новость об уходе «Балтики 9» с рынка. Легенда остается, а новый дизайн подчеркнет ее статус и ознаменует новый этап развития.» - отмечает Глеб Флюгов, директор по управлению группой брендов «Балтика».

В основе новой визуальной концепции «Балтики 9» лежит топографический паттерн. Подъёмы и повороты на карте олицетворяют жизненный путь, а каждая отметка – символ пройденных этапов и приобретённого опыта. Строгая, уверенная графика подчёркивают силу и зрелость бренда: крепкий вкус для тех, кто знает цену высоте – и выбирает её осознанно.

Переход торговых точек на продукцию в обновленном дизайне реализуется поэтапно в период с июня по сентябрь 2026 года.


Advertology.Ru

Ссылка на статью: https://www.advertology.ru/article159897.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100