Facebook лишает фармацевтические компании их привилегий

Дата публикации: 19.08.2011
Раздел: Новости

Facebook лишает фармацевтические компании их привилегийФармацевтические компании на этой неделе теряют свои особые привилегии на Facebook, в числе которых возможность блокировать публичные комментарии на своих страницах.

Жесткая регуляция, ограничения по размещению маркетинговых материалов в интернете и сам характер фармацевтического бизнеса являются причиной того, что Facebook-страницы, принадлежащим фармацевтическим компаниям, должны быть более тщательно контролируемыми, чем страницы других компаний.

Чтобы смягчить эти сложности, Facebook разрешал фармацевтическим компаниям закрывать свои стены от комментариев и, в некоторых случаях, запрещать "лайки".

Это было исключительное право, которым не обладали на Facebook никакие другие компании, и которое социальная сеть отменила на этой недели.

По словам Facebook, изменение было сделано для "поощрения настоящего диалога на страницах".

Решение Facebook вызвало противоречивую реакцию у фармацевтических компаний, но во всех случаях далекую от радостной.

Мировой лидер в области биотехнологий Amgen и первая по величине фармакампания в Европе Sanofi сказали, что, несмотря на изменения в политике Facebook, планируют сохранить свои страницы в социальной сети.

Другие компании, среди которых Johnson & Johnson и AstraZenaca, удалили или намерены удалить свои Facebook-страницы.

Тони Джевелл, представитель AstraZeneca, сказал: "Мы очень заинтересованы в социальных медиа, но мы должны быть уверены, что количество времени и ресурсов, затрачиваемых на поддержание наших страниц в виде, соответствующем требованиям индустрии, является целесообразным".

Маркетолог
Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article92863.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100