На программу по развитию рекламы в Москве выделят более 3 млрд рублей

Дата публикации: 10.09.2010
Раздел: Новости

Рекламный щитБолее трех миллиардов рублей планируется потратить на реализацию Городской целевой программы развития рекламы, информации и оформления Москвы на 2011-2013 годы, говорится в проекте постановления столичного правительства, опубликованного на сайте комитета рекламы, информации и оформления города.

Как отмечается в материалах, общий объем финансирования программы составляет три миллиарда рублей. При этом более половины из этих средств - 1,943 миллиарда рублей - будет выделено из бюджета Москвы. В свою очередь, столичный комитет рекламы предоставит 1,148 миллиарда рублей, а префектуры административных округов Москвы - 794,81 миллиона рублей. Финансирование из внебюджетных источников составит 1,057 миллиарда рублей.

"Представленная программа основывается на результатах Городской целевой программы развития наружной рекламы, информации и оформления города Москвы на 2008-2010 годы. Вместе с тем, программой предлагается реализация новых направлений развития отрасли, основанных как на объективных потребностях сегодняшнего дня, так и на прогнозируемых сценариях развития социально-экономической ситуации", - говорится в документе.

Согласно предоставленным данным, всего за три года планируется провести 24 комплексных рекламно-информационных кампании социальной направленности по особо значимым городским мероприятиям, 13 программ праздничного и тематического оформления территорий Москвы, 19 социологических и маркетинговых исследования, девять межрегиональных форумов, интернет-конференций, семинаров и выставок.

Кроме того, проект постановления правительства предусматривает проведение с 2011 по 2013 годы в общей сложности пяти тысяч технических экспертиз объектов наружной рекламы и информации.

"Городская целевая программа развития рекламы, информации и оформления города Москвы на 2011-2013 годы представляет собой совокупность 10 проектов, предусматривающих дальнейшее системное развитие рекламной отрасли города Москвы и учитывающих современные реалии социально-экономического развития региона, а также прогнозируемые тенденции в данной сфере", - отмечается в документе.

Как уточнятся в проекте постановления, основными целями программы 2011-2013 годов являются, в частности, сокращение рекламных конструкций в центральной части города и развитие малоосвоенных в рекламном отношении территорий, обеспечение высокой степени информированности жителей и гостей столицы о деятельности правительства Москвы и Мосгордумы с использованием объектов наружной рекламы, печатных и электронных средств массовой информации, радио, телевидения, интернета.

Программа также предусматривает повышение качественного уровня программ праздничного и тематического оформления территории города Москвы, развитие системы предоставления государственных услуг по принципу "одного окна" с применением электронных форм документооборота, формирование благоприятного имиджа города.

"В 2011-2013 годах комитетом рекламы, информации и оформления Москвы совместно с комитетом по архитектуре и градостроительству будут разработаны концепции и схемы территориального планирования размещения объектов наружной рекламы и информации на территории города. На первом этапе - в границах Садового кольца, затем - за его пределами", - подчеркивается в документе.

Таким образом, добавляется в проекте постановления, проведение данных мероприятий позволит снизить концентрацию рекламных конструкций в центральной части города и задействовать районы, в которых в недостаточной степени используется рекламное пространство, что позволит оптимизировать размещение рекламных конструкций на всей территории Москвы.

РИА Новости
Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article82898.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100