Франция возмущена рекламой McDonald`s с АстериксомДата публикации: 19.08.2010 Раздел: Новости Французская общественность недовольна новым рекламным роликом McDonald`s, в котором герой комиксов галл Астерикс ест чипсы и гамбургеры.
Многие французы считают, что образ Астерикса американизировался и превратился в элемент потребительской культуры. Владельцы авторских прав на образ Астерикса заявляют, что он работает не на американцев, а с ними и его бунтарская суть не изменилась.
Астерикс - главный герой комиксов, известный в мире благодаря нескольким экранизациям истории о нем. Он и жители его галльской деревушки противостоят натиску римской армии и неизменно одерживают победу. regnum.ru Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article82396.htm |