Антимонопольное управление Коми признало ненадлежащей рекламу пива на автотранспорте

Дата публикации: 14.07.2008
Раздел: Новости

Антимонопольщики Коми признали  ненадлежащей рекламу пива, распространенную на транспортных  средствах индивидуальным  предпринимателем  Михаилом Забровским (торговая сеть "Ассорти").

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении Федеральной  антимонопольной  службы  по  Коми, комиссия ведомства признала ненадлежащей распространение в 2007  году  (по двум  фактам) рекламы пива при помощи транспортных средств, арендованных бизнесменом Михаилом Забровским.

Антимонопольное управление установило, что в одном случае в рекламе отсутствовало  необходимое  предупреждение  о  вреде  чрезвычайного потребления пива, а в  другом случае, оно не соответствовало установленному законодательством размеру предупреждения.

*** В соответствии  с   Федеральным  законом   "О  рекламе" реклама пива  и напитков, изготавливаемых на его основе в каждом случае должна  сопровождаться  предупреждением  о  вреде  чрезмерного  потребления пива и напитков,  изготавливаемых  на его основе.

При распространении на транспортных средствах рекламы пива и напитков, изготавливаемых на его основе, такая реклама должна содержать не менее чем десять процентов рекламной площади.

Допущенные нарушения  законодательства  о  рекламе являются основанием для привлечения рекламораспространителя  к  административной  ответственности по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации об  административных  правонарушениях  (нарушение  рекламного законодательства).

komiinform.ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article63653.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100