Артоника разработала дизайн годового отчета Росбанка

Дата публикации: 03.07.2008
Раздел: Новости компаний

Креативное агентство Артоника было привлечено к разработке Годового отчета Росбанка за 2007 год в результате победы в закрытом тендере, проведенном в марте этого года.

Годовой отчет - это всегда подведение итогов, включающее в себя экономические, финансовые и другие показатели. В концепции, разработанной агентством, в качестве конечных результатов работы Банка представлены не сухие цифры, а эмоции, впечатления и достижения конкретных людей, которые они получили благодаря услугам Банка. Разворотные иллюстрации выстроены таким образом, что на одной полосе представлены функциональные показатели работы за год, а на другой -результаты этой работы, выраженные эмоционально.

Годовой отчет 2007 года развивает идеи рекламной кампании Росбанка, проходившей в СМИ под слоганом «Счастливых людей становится больше». Эта преемственность позволила обеспечить целостность бренда и подчеркнуть лидирующие позиции Банка на розничном рынке. «Мы стремились рациональный и строгий по содержанию документ органично наполнить человеческим теплом. Это удалось, когда мы попробовали выразить в цифрах то, что по сути неисчислимо», - так описывает суть проделанной работы арт-директор Артоники Владимир Мачинский.

Состав творческой группы

Росбанк: заместитель начальника отдела рекламы - Анна Солодова.

Артоника: руководитель проекта, арт-директор - Владимир Мачинский, дизайнер - Полина Дмитриева, верстка и препресс - Алексей Тубольцев, копирайтер - Анна Филатова, менеджер - Юлия Бычкова.

Артоника
Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article63295.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100