Скоро алкоголь и табак останутся без рекламыДата публикации: 12.05.2008 Раздел: Новости В Украине в ближайшее время будет действовать закон, который ограничивает рекламу алкоголя и табака в теле- и радио пространстве. Об этом автор закона, Николай Томенко сообщил сегодня по окончании встречи с владельцами и директорами ведущих телеканалов Украины.
«Руководители каналов и руководители рекламных агентств готовы к новой жизни по правилам изменений к рекламе. Идеологическая норма: с 10 мая популярные лица не имеют права рекламировать спиртные напитки, пиво в том числе» Согласно принятого в марте закона, со следующего года на носителях внешней рекламы в городах и за их границами исчезнет реклама алкоголя, табака и слабоалкогольных напитков.
Кроме того, в телепередачах запретят упоминать информацию рекламного характера в виде дикторского текста или звукового сопровождения о спонсоре-производителе алкогольных напитков или о соответствующей алкогольной торговой марке.
С 1 января 2010 года запретят рекламу алкоголя и табака в печатных СМИ, кроме специализированных изданий. siteua.org Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article61295.htm |