Реклама салона красоты "Afelia" в Казани признана ненадлежащей

Дата публикации: 15.04.2008
Раздел: Новости

Управление Федеральной антимонопольной службы России по РТ вынесло постановлении о наложении в отношении индивидуального предпринимателя Зяббаровой Ф.М. штрафа в размере 8 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Антимонополистами был установлен факт распространения в журнале «Shпилька» рекламы салона красоты «Afelia», рекламодателем которой является ИП Зяббарова Ф.М. Внимание антимонопольной службы привлек тот факт, что индивидуальный предприниматель не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности. Это и послужило основанием для возбуждения дела в отношении ИП Зяббаровой.

В ходе рассмотрения материалов проверки факт отсутствия лицензии у ИП Зяббаровой был подтвержден.

Изучив материалы дела, комиссия Татарстанского УФАС признало рекламу салона красоты «Afelia» ненадлежащей и выдала предпринимателю предписание о прекращении нарушения. В то же время должностным лицом Управления в отношении ИП Зяббаровой был составлен протокол об административном правонарушении. По ходатайству индивидуального предпринимателя административное дело рассмотрено в день составления протокола. По решению УФАС к ИП Зяббаровой применена мера административного воздействия в виде штрафа, сумма которого составила 8000 рублей.

tatar-inform.ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article60372.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100