Алексей Жемчугов возглавил направление развития телеканала ДТВ

Дата публикации: 15.08.2007
Раздел: Новости компаний

До прихода на ДТВ Алексей Жемчугов работал заместителем директора региональной дирекции по рекламе в ИД КоммерсантЪ, руководил отделом регионального развития  канала MTV Россия, работал директором по дистрибуции международного спутникового канала World Fashion, а в последнее время возглавлял департамент регионального развития телеканала Rambler.

Комментируя своё назначение, г-н Жемчугов отметил: "Региональное развитие - одно из приоритетных направлений работы ДТВ. Телеканалу есть, что предложить как действующим, так и потенциальным региональным партнерам - работы будет много…"

Алексей Жемчугов родился 18 февраля 1967 года в Москве. Окончил Институт стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности историк-востоковед и референт-переводчик (английский и китайский языки). Увлекается музыкой и спортом.

Как отметила Генеральный директор телеканал ДТВ Вилма Марцюлевичюте, "последние несколько лет мы уделяли значительное внимание формированию и укреплению департамента развития телеканала ДТВ. Приход такого специалиста, как Алексей Жемчугов – ещё один шаг в укреплении отношений с нашими региональными партнёрами и развитии региональной сети, поскольку эти направления являются для нас чрезвычайно важными".

Телеканал ДТВ вещает более чем в 530 городах России и является первым российским проектом международного медиа холдинга Modern Times Group AB (MTG). MTG - это лидирующая медиа группа Северной Европы, присутствующая на рынках более чем 30 стран мира. Основными направлениями деятельности  группы являются эфирное и спутниковое телевидение,  радиовещание и производство телевизионных форматов.

ДТВ
Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article50592.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100