Королева спорта-2007. Претендентки. Анна Шаревич

Дата публикации: 06.08.2007
Раздел: Новости

Анна Шаревич ищет спонсора. Не для себя, конечно, для команды. Есть у нее такая идея. Чтобы на клубном чемпионате Европы когда-нибудь выступала и женская команда из Беларуси. Устала она играть за иностранцев. В прошлом году Аня сражалась за российский клуб, в этом будет защищать цвета немцев.

Мне ее патриотическое начинание очень даже импонирует. Тем более что примерная смета, которую Аня, как и полагается ученой девочке, давно уже прикинула в уме, воображение отнюдь не поражает: легко она соперничает с месячным содержанием отечественного футболиста класса "премиум", которого трибуны не то что сильно ласкают, а больше освистывают. Может, и в самом деле шахматы им вместо бомбардира подсунуть?

Нашу Аню еще никогда не освистывали. В игральном зале атмосфера камерная, да и публика все больше тихая, разговаривающая полушепотом. Иногда, конечно, бывают исключения, когда кричать и аплодировать не возбраняется, но в эти места Аня ходит без шахматной доски.

Пару недель тому назад в "Овертайме" пробил ее звездный час, после которого о существовании симпатичной девушки - шахматной королевы страны - узнали и широкие слои населения, игрой Каспарова и Карпова не интересующиеся в принципе. Ради этого Ане пришлось продемонстрировать танец живота, спеть вживую и... принародно раздеться. Таковы уж условия конкурса красоты, в котором выбиралась "Королева спорта". Конечно, соревнование между тремя претендентками было шутливым - главный финал пройдет в конце года, но тем не менее.

Оставшись в одном белье, Аня недвусмысленно показала, что и в основном чемпионате она сделает все от нее зависящее, чтобы называться не только щахматной королевой. Во всяком случае, к съемке она отнеслась самым внимательным образом. "Я должна выглядеть хорошо", - безапелляционно заявила она, наполнив наши с Никитой сердца сладковато-тревожным предчувствием встречи с ней, кого мы так часто (руководствуясь, видимо, парадоксальными побуждениями) хотим видеть в девушках даже самой ангельской наружности.
"Настоящая женщина должна быть разной, даже стервой, если хотите". Как хорошо, что с ней можно разговаривать без обиняков и не ходить вокруг да около. "Обо мне чего только не говорят в шахматном мире..." - ах, как жаль, что мы к нему не относимся... Аня, будешь опровергать?

"Зачем? - улыбается наша героиня. - Что было, то было. Главное - ни о чем не жалеть. А я не жалею, потому что теперь больше знаю о жизни и о мужчинах". Ныне ее идеал, как мне кажется, к миру шахматных фигурок уже не относится. Аня его с удовольствием описывает, обрывая любые попытки (для вас же стараюсь!) конкретизировать молодого человека.

"Значит так: он брюнет. С хорошей спортивной фигурой. Умный, с отличным чувством юмора, способный на неординарные поступки. В общем, с ним не заскучаешь". С Аней, надо признаться, тоже. Особенно сейчас, после ее обнаженных фотосессий в обнимку со знойными загорелыми танцорами в стиле диско.
"Так это же здорово, - говорит Аня. - Моим родителям во всяком случае все происходившее на вечеринке понравилось. И еще они сказали, что я сделала лучшую рекламу для своего вида спорта из всех, которые только можно было изобрести. А ты что думаешь по этому поводу?"

А что здесь думать, Аня, главное - продолжай в том же духе. Нам вообще-то нравится узнавать древнюю игру с такой вот единственно правильной точки зрения...

Сергей Щурко,
pressball.by
Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article50376.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100