Liya Kebede запускает линию детской одежды

Дата публикации: 03.08.2007
Раздел: Новости

Супермодель Liya Kebede – одна из последних представительниц индустрии моды, принявшая решение проверить свои таланты в области дизайна и представить линию одежды для детей. 29-летняя модель и лицо бренда Estee Lauder, получившая мировую славу после того, как в 2000 году Том Форд "открыл" модель и предложил ей контракт с домом Gucci, запускает линию детской одежды под названием Lemlem.

На одном из наречий Эфиопии, откуда родом Liya Kebede, это означает "расцветать". Линия предназначена для детей в возрасте от 3 месяцев до 10 лет, в продажу первая одежда поступит в начале 2008 года. Вся одежда произведена вручную в Эфиопии и сочетает традиционные способы вышивки и тканья с современными силуэтами.

Вдобавок к благотворительности, которой Liya Kebede посвящала достаточно много времени, работая на Estee Lauder, в 2005 году модель была назначена Послом доброй воли, а относительно недавно основала Фонд Liya Kebede, который призван уменьшить смертность новорожденных и детей.

intermoda.ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article50311.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100