Количество пользователей Интернета в Китае превысило численность населения России

Дата публикации: 23.07.2007
Раздел: Новости

Число интернет-пользователей в Китае, по данным на конец июня текущего года, достигло отметки в 162 млн и продолжает растет быстрыми темпами, сообщает Сетевой информационный центр Китая.

 Согласно данным этой организации, китайское интернет-сообщество вступило в новый этап взрывного роста. Так, количество пользователей Сети выросло на 31,7% с июня 2006 года. Это самое быстрое увеличение пользователей Сети в Китае с 2004 года. Напомним, что по данным Сетевого информационного центра Китая, рост в 2005 и 2006 гг. составил 18,2% и 18,1% соответственно.

Также, в отчете говорится, что большая часть китайских пользователей – 122,4 млн – подключены к интернету с помощью проводного широкополосного соединения.

CNews

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article49838.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100