Завершился региональный этап Конкурса "Золотой сайт 2003"

Дата публикации: 28.05.2004
Раздел: Новости

26 мая завершился региональный этап Пятого Всероссийского открытого Интернет-конкурса "Золотой сайт 2003", в котором жюри определило победителей и призеров в федеральных округах и зарубежье по десяти номинациям

По семи федеральным округам России результаты таковы: 68 победителей и 256 призеров.
Наиболее острая борьба развернулась в  Центральном округе, заявившем наибольшее количество конкурсных
проектов.

Оргкомитет Конкурса напоминает, что в рамках Церемонии Награждения все победители и призеры получат почетные Дипломы конкурса "Золотой сайт 2003".

Победители Центрального Федерального Округа :

Номинация "Государство, право, органы власти и самоуправления":
Победитель: Официальный сервер администрации округа Муром (http://www.murom.info/)
Призер: Росавтодор-Государственная служба дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ (http://www.rosavtodor.ru)
Призер: ДИПС (http://www.dips.ru/)

Номинация "Общественные и социальные проекты, партийные сайты, предвыборные сайты":

Победитель: Отдых с детьми (http://www.osd.ru)

Номинация "Информационные порталы (города, края, области, администрации)":

Победитель: Электронный справочник города Орла nakarte.orel.ru (http://www.nakarte.orel.ru)
Призер: Info-Ярославль (http://www.infoyar.ru)
Призер: Информационный портал Ивановской области (http://www.ivanovonews.ru/)

Номинация "Технологии и бизнес-инновации":

Победитель: Виртуальная галерея Panasonic (http://3d.panasonic.ru)
Призер: Международный аэропорт Домодедово (http://www.domodedovo.ru)
Призер: Домашний интернет-канал СТРИМ (http://www.stream.ru/)

Номинация "Дизайн":

Победитель: AXE-effect (http://www.axeffect.ru/)
Призер: Горячая кружка Maggi (http://www.hotmug.ru)
Призер: Nicky Sheen. Дизайн и иллюстрации (http://www.nickysheen.ru/)

Номинация "Тематический сайт":

"справочный":
Победитель: Ремонтируем.Ру (http://remontiruem.ru)
Призер: Межотраслевой Научно-Технический Комплекс "Микрохирургия Глаза" (http://www.mntk.ru/)
Призер: Кондитерская промышленность России. shokoladka.ru (http://www.shokoladka.ru)

"развлекательный":
Победитель: MTV Россия (http://www.mtv.ru)
Призер: TEENCLUB.RU - Правильный портал для подростков (http://www.teenclub.ru/)
Призер: ДОРОГИ НЕТ. (http://www.dorogi.net)

"образовательный":
Победитель: Образовательный математический сайт Exponenta.ru (http://www.exponenta.ru/)
Призер: Английский для детей (http://www.englishforkids.ru)
Призер: Открытый Колледж (http://www.college.ru)

"игровой":
Победитель: Dragon World (http://www.drw.ru)

"музыкальный":
Победитель: Клубный портал (http://www.dj.ru)
Призер: Официальный сайт группы "Несчастный случай" (http://www.ns.ru/)
Призер: Belcanto.Ru - в мире оперы (http://www.belcanto.ru)

"спортивный":
Победитель: Новости российского и мирового футбола (http://fnews.ru)
Призер: Весь баскетбол ---- All Basketball (http://www.slamdunk.ru)

"деловой":
Победитель: Межотраслевой b2b портал RusMarket (http://www.rusmarket.ru/)
Призер: Партнерская Сеть "ВЭБ-ПЛАН Групп" (http://www.webplan.ru)

"научный, познавательный":
Победитель определяется в Финале.
Призер: FLORANIMAL (http://www.floranimal.ru)
Призер: Эффективное управление (http://www.ironya.com)
Призер: Деканат.ру - ежедневные новости науки (http://www.dekanat.ru)

"культура, кино, театр, искусство":
Победитель: VANGOGH.RU - художники и меценаты (http://www.vangogh.ru)
Призер: Миры Харуки Мураками (http://www.murakami.ru)
Призер: Сергей Есенин (Sergei Esenin) (http://www.esenin.nm.ru/)

Номинация "Корпоративные сайты предприятий и организаций":

"финансы, страхование, банки":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Партнерская Сеть "ВЭБ-ПЛАН Групп" (http://www.webplan.ru)
Призер: Web-сайт ОАО Банк "Петрокоммерц" (http://www.pkb.ru/)

"сельскохозяйственная, легкая и пищевая промышленность":
Призер: Группа компаний СОДРУЖЕСТВО - корма для сельского хозяйства (http://www.sodrugestvo.ru/)
Призер: Инновационные Биотехнологии (http://www.inbio.ru)
Призер: Тетра Пак - сохраняя лучшее ( http://www.tetrapak.su/ )

 
"транспорт, автомобильная отрасль и машиностроение":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Международный аэропорт Домодедово (http://www.domodedovo.ru)
Призер: Lexus Business Car (http://www.lexusbc.ru)

"химическая и нефтехимическая промышленность, топливо-энергетический комплекс":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Инновационные Биотехнологии (http://www.inbio.ru)

"металлургия":
Победитель определяется в Финале.
Призер: ОАО "Энергомашкорпорация" (http://www.emk-zmk.ru)

"электротехника, электроника и радиоэлектронная промышленность":
Победитель определяется в Финале.
Призер: BRIZ Industrial Communication (http://www.briz.ru)

"компьютеры, разработка ПО, системная интеграция":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Всеобъемлющие решения (http://www.profound.ru)
Призер: SoftTrade Lab :: Программы для бизнеса (http://www.softtrade.ru)

"полиграфия и издательская деятельность":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Коммерсантъ. Издательский дом. (http://www.kommersant.ru)

"товары и услуги":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Imperial (http://www.imperial.ru)
Призер: "ФЕЛИКС". Производство и продажа офисной мебели. (http://www.felix.ru)
Призер: Саузенд (http://www.sauzend.ru)

"путешествие и туризм":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Сайт туристической компании "Гросси Лайн" (http://www.grossiline.ru)

"строительство, архитектура и недвижимость":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Сайт инвестиционно-строительной компании "Сити-XXI век" (http://www.city-xxi.ru/)
Призер: корпоративный сайт компании "МИЭЛЬ-Недвижимость" (http://www.miel.ru)

"медицина и фармацевтическая промышленность":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Межотраслевой Научно-Технический Комплекс "Микрохирургия Глаза" (http://www.mntk.ru/)
Призер: Элевит Пронаталь (http://www.elevite.ru)
Призер: Библиотека проектов реформы здравоохранения ЗдравИнформ (http://zdravinform.ru)

"учебные и научные заведения":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Информационный портал мехмата МГУ (http://www.mmonline.ru/)

"малый и средний бизнес":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Корпоративный сайт Корпорации ЭКОНИКА (http://www.econika.ru)
Призер: Детективное агентство Алекс (http://www.DetectiveAgency.org)

"связь, телекоммуникации":
Победитель определяется в Финале.
Призер: МегаФон-Москва (http://www.megafonmoscow.ru)
Призер: Домашний интернет-канал СТРИМ (http://www.stream.ru/)
Призер: Сайт isp "Эс-Энерджи" (http://www.senergy.ru)

"мебель, деревообрабатывающая промышленность":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Сомовская мебель (http://www.somovo.ru)
Призер: "ФЕЛИКС". Производство и продажа офисной мебели. (http://www.felix.ru)

Номинация "Электронная торговля, товары и услуги":

Победитель: Интернет магазин бытовой техники HOLODILNIK.RU (http://www.holodilnik.ru)
Призер: Сеть магазинов бытовой техники и электроники М.ВИДЕО (http://www.mvideo.ru)
Призер: Межотраслевой b2b портал RusMarket (http://www.rusmarket.ru/)
Призер: Ювелирные изделия от OLIN.RU (http://www.olin.ru)

Номинация "Промо-сайты":

"события года":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Главному зданию МГУ - 50 лет! (http://www.mmforce.net/msu/heart/)

"товары и услуги":
Победитель определяется в Финале.
Призер: AXE-effect (http://www.axeffect.ru/)
Призер: Горячая кружка Maggi (http://www.hotmug.ru)
Призер: Жилой комплекс "Гранд-Паркъ" (http://www.grand-park.ru)

Номинация "Масс-медиа":

"традиционные печатные СМИ":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Интернет-сайт газеты "Московский комсомолец" (http://www.mk.ru)
Призер: Автоизвестия.Ru (http://www.autoizvestia.ru/)

"онлайн-СМИ":
Победитель определяется в Финале.
Призер: SecurityLab.ru - зашита от нападения в сети (http://www.SecurityLab.ru)
Призер: Электронный журнал "Вопросы Интернет-образования" (http://vio.fio.ru)
Призер: Русский Журнал (http://www.russ.ru/)

"видео, телевидение, радио":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Electrica на Хит ФМ (http://www.electrica.su)
Призер: Кинокомпания "Central Partnership" (http://www.centpart.ru)
 
Победители и призеры Северо-Западного ФО :

Номинация "Государство, право, органы власти и самоуправления":
Победитель: Портал "Таможня для всех" (http://www.tks.ru)
Призер: Сайт Управления МЮ РФ по РК (http://minjust.karelia.ru/)

Номинация "Общественные и социальные проекты, партийные сайты, предвыборные сайты":
Победитель: МОО "Ассоциация "Женщины и Бизнес" (http://www.awbr.ru)
Призер: ГАООРДИ | Gaoordi.ru (http://www.gaoordi.ru/)
Призер: Общенациональный кадетский сервер (http://www.cadetcorps.ru)

Номинация "Информационные порталы (города, края, области, администрации)":
Победитель: CitySpb.ru Все новости Санкт-Петербурга (http://www.cityspb.ru)
Призер: Деловой Петербург (http://www.dp.ru)
Призер: Мурманские бизнес-новости (http://www.mbnews.ru/)

Номинация "Технологии и бизнес-инновации":
Победитель: HotLog - интернет-статистика нового поколения (http://www.hotlog.ru/)
Призер: Guestbook.ru - бесплатные гостевые книги (http://www.guestbook.ru)

Номинация "Дизайн":
Победитель: Dune (http://www.dune-spb.ru)
Призер: ДРАУГ - дизайн студия (http://www.draug.com)
Призер: Игорь Родченко. Авторский сайт о красноречии, риторике и искусстве спора. (http://www.igro.ru)

Номинация "Тематический сайт":
"справочный":
Победитель: Чай (http://tea.volny.edu)
Призер: Бибика.РУ - Поисковая система по продаже автомобилей. (http://www.bibika.ru)

"развлекательный":
Победитель: Libo.ru - все самое интересное в сети (http://www.libo.ru)
Призер: Guestbook.ru - бесплатные гостевые книги (http://www.guestbook.ru)

"образовательный":
Победитель: психолого-педагогическое издание detisite (http://www.detisite.ru)
Призер: IQ: Онлайн тестирование (http://iq.karelia.ru)
Призер: DesignCollector - Еженедельник для дизайнеров. (http://designcollector.ru)

"игровой":
Победитель: Destiny Sphere (http://www.destinysphere.ru)
Победитель: Игра F1game.ru : Формула-1 на Flash (http://www.f1game.ru)

"музыкальный":
Победитель: Drum`n`Bass в Санкт-Петербурге (http://www.spbdnb.ru)

"спортивный":
Победитель: "Невский Спорт" - Все о Спорте в Санкт-Петербурге (http://www.nevasport.ru)
Призер: Портал активного отдыха и экстремального спорта (http://www.activesport.info)

"деловой":
Победитель: Интернет-портал Торгово-промышленной палаты РК "Бизнес Республики Карелия" (http://chamber.karelia.ru)
Призер: Элитная недвижимость, элитные квартиры, элитное жилье (http://www.vipflat.ru)
Призер: Персональный сайт доктора экономических наук, кандидата технических наук, профессора Н.М.Большакова (http://www.sli.komi.com/bolshakov)

"культура, кино, театр, искусство":
Победитель: эксперимент.ру (http://www.experiment.ru)
Призер: Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства (http://www.theatremuseum.ru)

"транспорт, автомобильная отрасль и машиностроение":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Волшебный Мир Опель (http://www.opel.spb.ru)

"химическая и нефтехимическая промышленность, топливо-энергетический комплекс":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Корпорация БАЛТ-ТРЕЙД (http://www.balt-trade.ru)

"компьютеры, разработка ПО, системная интеграция":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Группа компаний "Ноутис" (http://www.notice.ru)

"товары и услуги":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Официальный сайт торговой сети "Бетховен" (г. Мурманск) (http://www.bethoven.ru)
Призер: Официальный сайт ночного клуба "Пилот" (г. Мурманск) (http://www.pilotclub.ru)
Призер: Группа компаний "Климат проф" (http://www.klimat-prof.ru/)

"путешествие и туризм":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Турфирма НЕВА (http://www.nevatravel.ru)
Призер: Туристическая компания "Лукоморье" (http://www.lukomorie.ru)

"строительство, архитектура и недвижимость":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Холдинг RBI (http://www.rbi.ru)
Призер: Единая доска недвижимости СПб (http://www.spbestate.info)
Призер: Элитная недвижимость, элитные квартиры, элитное жилье (http://www.vipflat.ru)

"медицина и фармацевтическая промышленность":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Евромед Клиник (http://www.euromed.ru)
Призер: ПМУП "Фармация" (http://pharma.onego.ru)

"учебные и научные заведения":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Центр КарелНОК (http://www.karelnok.ru)
Призер: Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства (http://www.theatremuseum.ru)
Призер: Официальный сайт Сыктывкарского лесного института (филиал) СПбГЛТА им. С.М. Кирова (http://www.sli.komi.com)

"малый и средний бизнес":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Австрийский дворик (http://www.austrianyard.com/)

Номинация "Электронная торговля, товары и услуги":
Победитель: AlfaPay (http://alfapay.ru)
Призер: MOBBIKO.RU - Мы работаем в 2500 городах России ! (http://www.mobbiko.ru)
Призер: Цифровые фотоаппараты "PENTAX" (http://www.pentax-optio.ru)

Номинация "Промо-сайты":
"товары и услуги":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Цифровые фотоаппараты "PENTAX" (http://www.pentax-optio.ru)

Номинация "Масс-медиа":
"традиционные печатные СМИ":
Победитель определяется в Финале.
Призер: МК в Питере (http://mk-piter.ru)
Призер: Журнал о красоте "All Season" (http://www.allseason.ru)
Призер: Официальный сайт автомобильного журнала "Колеса" (http://www.kolesa.ru)

"онлайн-СМИ":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Лениздат.ру (http://www.lenizdat.ru)
Призер: Росбалт.RU (http://www.rosbalt.ru)
Призер: НИИ Корпункт. Медиа - проект для журналистов (http://korpunkt.ru)

"видео, телевидение, радио":
Победитель определяется в Финале.
Призер: Сайт "Русского радио на Онего" (http://rusradio.onego.ru/)
Призер: Радио Studio 102.4FM (http://www.radiostudio.ru)
Призер: ТВ-3 Санкт-Петербург (http://www.tv3russia.spb.ru)
 
Победители и призеры Приволжского ФО :

Номинация "Государство, право, органы власти и самоуправления":
Победитель: Культурные ресурсы г.Тольятти (http://www.depclt.citytlt.ru)
Призер: Сайт Объединенного пресс-центра при ГФИ по Удмуртии (http://www.federal.udm.ru)

Номинация "Общественные и социальные проекты, партийные сайты, предвыборные сайты":
Победитель: Епархия (http://www.eparhia.ru)
Призер: Общественные расследования (http://www.investigation.ru)

Номинация "Информационные порталы (города, края, области, администрации)":
Призер: Пензенский информационный портал PNZ.RU (http://www.pnz.ru)
Призер: Нижний Новгород Online (http://www.nn.ru/)

Номинация "Технологии и бизнес-инновации":
Победитель: Forumy.ru (http://www.forumy.ru)

Номинация "Дизайн":
Победитель: Студия дизайна Доминион (http://www.dominion.ru/)
Призер: Blender3D - 3D графика и анимация (http://blender3d.ru)

Номинация "Тематический сайт":
"справочный":
Призер: Автокаталог (http://catalog.litaavto.ru)
Призер: Самый полный файловый архив (http://archive.rin.ru)
Призер: Сотня.Ru - Вся связь Татарстана (http://www.sotnya.ru)

"развлекательный":
Призер: Развлекательный сайт Нижнекамска (http://www.nkamsk.net)

"образовательный":
Победитель: Cтуденточка: работы на заказ и бесплатно (http://studentochka.ru)
Призер: Академия продаж (http://www.proseller.ru)

"игровой":
Победитель: NashaLife (http://www.nashalife.ru)

"музыкальный":
Призер: The White Stripes - Русский Сайт группы (http://whitestripes.ru/)

"спортивный":
Победитель: Сборная России по футболу (http://www.rusteam.permian.ru/)

"деловой":
Победитель: Деловой Центр РТ - интернет-портал TatCenter (http://www.tatcenter.ru)

 
Номинация "Корпоративные сайты предприятий и организаций":

 
"транспорт, автомобильная отрасль и машиностроение":
Призер: АО "Камбарский машзавод" (http://www.kammash.ru)
Призер: Лада-Автоцентр. Продажа и автосервис KIA, ВАЗ, ГАЗ; катера Аквалайн (http://www.autosamara.ru)

 
 
"мебель, деревообрабатывающая промышленность":
Призер: ООО "Фабрика Деми" (http://demi.udm.ru)

Номинация "Электронная торговля, товары и услуги":
Призер: Сервер недвижимости Казани (http://www.tatre.ru)

 
Номинация "Масс-медиа":
 
"онлайн-СМИ":
Призер: Информационный сервер Тольятти - Новости (http://www.tltnews.ru)

"видео, телевидение, радио":
Призер: Телекомпания "Вся Уфа" (http://www.allufa.ru)
 
Победители и призеры Южного ФО:

Номинация "Государство, право, органы власти и самоуправления":
Призер: Инновационно-технологический центр Ставропольского края (http://www.stavintech.ru)
Призер: Официальный сайт Министерства промышленности, транспорта и связи Ставропольского края (http://www.stavminprom.ru)

Номинация "Информационные порталы (города, края, области, администрации)":
Победитель: Официальный портал городской Думы и Администрации Ростова-на-Дону (http://www.rostov-gorod.ru)
Призер: Хадыженск ONLINE (http://khadyzhensk.bip.ru)

Номинация "Технологии и бизнес-инновации":
Победитель: translit.ru - лучший транслитератор (http://www.translit.ru)

Номинация "Дизайн":
Победитель: Медиа-агентство "Design Maximum" (http://www.demax.ru)
Призер: Студия веб дизайна "ANNEX" (http://www.annext.ru)

Номинация "Спортивный":
Победитель: Шахматы в Ростовской области (http://www.fanchess.ru)

 
Номинация "Культура, кино, театр, искусство"
Призер: Культура и искусство в Сочи (http://kulturasochi.narod.ru)

Номинация "Корпоративные сайты предприятий и организаций":
 
 
"учебные и научные заведения":
Призер: Физический факультет Ростовского государственного университета (http://phys.rsu.ru/)
Призер: официальный сайт Северо-Кавказского государственного технического университета (http://www.ncstu.ru)

"малый и средний бизнес":
Призер: Южно-российский экспоцентр (http://www.expo-center.ru/)

 
 
Номинация "Электронная торговля, товары и услуги":
Призер: Реал Спорт (http://www.realsport.ru)

 
Номинация "Масс-медиа":
"традиционные печатные СМИ":
Призер: Деловой Крестьянин (http://www.krestianin.biz)
Призер: Stapravda.ru (http://www.stapravda.ru)

"онлайн-СМИ":
Призер: Информационное агентство -Город героев- (http://www.gorodgeroev.ru/)

"видео, телевидение, радио":
Призер: DONTR.RU - интернет-канал (http://www.dontr.ru)
 
Победители и призеры Уральского ФО :

Номинация "Государство, право, органы власти и самоуправления":
Победитель и финалисты не определены.

Номинация "Общественные и социальные проекты, партийные сайты, предвыборные сайты":
Победитель: Доступность информационной среды каждому (http://disk.org.ru/)

Номинация "Информационные порталы (города, края, области, администрации)":
Призер: Уральский алкогольный портал (http://uralalco.ru/)
Призер: ChelOut.ru - Молодежный портал отдыха и развлечений г.Челябинска (http://www.chelout.ru/)

Номинация "Технологии и бизнес-инновации":
Победитель: NetProjectJournal (http://npj.ru/)
Призер: Система управления контентом сайтов DModule (http://www.burusov.ru/module/)

Номинация "Дизайн":
Победитель: Арктен (http://www.arcten.ru/)
Призер: Компания "Удачная игра" (http://www.luckygame.ru)
Призер: Рекламное Агентство "Дельта-План" (http://www.delta-plan.ru)

Номинация "Тематический сайт":
"развлекательный":
Победитель: Город Дорог (http://www.myway.ru)

"деловой":
Победитель: Корпоративный сайт ЗАО "Сталепромышленная компания" (http://www.spk.ru)

"научный, познавательный":
Победитель: CoffeeNews.Ru (http://coffeenews.ru)

"культура, кино, театр, искусство":
Победитель: ФотоФорум.ру (http://www.photoforum.ru/)

Номинация "Корпоративные сайты предприятий и организаций":
"финансы, страхование, банки":
Призер: Сайт Уралвнешторгбанка (http://www.uvtb.ru)
Призер: Банк24.ру (http://bank24.ru)
Призер: Страховая компания "Северная Казна" (http://www.kazna.com)

"сельскохозяйственная, легкая и пищевая промышленность":
Призер: Научно-производственное предприятие Би-ТЭК (http://www.bi-tec.ru/)
Призер: Кондитерское объединение "СладКо" (http://www.sladco.ru)

"транспорт, автомобильная отрасль и машиностроение":
Призер: Стройдормаш (http://www.zavod-sdm.ru)
Призер: Сайт Уральского Компрессорного Завода (http://ukz.ru/)

"химическая и нефтехимическая промышленность, топливо-энергетический комплекс":
Призер: Нефтедобывающая компания ОАО НК "Русснефть" (http://www.russneft.ru/)
Призер: Сайт Уральского Компрессорного Завода (http://ukz.ru/)

"металлургия":
Призер: Нижнетагильский завод Металлических Конструкций (http://ntzmk.ru/)
Призер: Корпаративный сайт ООО "Сервисный Центр Металлопроката" (http://www.scmetal.ru)

"компьютеры, разработка ПО, системная интеграция":
Призер: Восточный Ветер (http://www.eastwind.ru)
Призер: Comtelcam (http://www.comtelcam.ru)

"полиграфия и издательская деятельность":
Призер: Рекламно-производственная фирма "Прагматика" (http://pragmatica.ru/)
Призер: Газета "В каждый дом" (http://www.vkde.ru)

"товары и услуги":
Призер: Корпаративный сайт ООО "Сервисный Центр Металлопроката" (http://www.scmetal.ru)
Призер: Компания "Удачная игра" (http://www.luckygame.ru)
Призер: Сотовая связь "Мотив" (http://www.ycc.ru/)
Призер: Муж на час (http://www.suprug.ru)

"путешествие и туризм":
Призер: Свердловское Бюро Путешествий и Экскурсий (http://sbp.ru)

"строительство, архитектура и недвижимость":
Призер: Нижнетагильский завод Металлических Конструкций (http://ntzmk.ru/)

"медицина и фармацевтическая промышленность":
Призер: Сайт Корпорации "ДЭНАС МС" (http://www.denasmc.ru)

"учебные и научные заведения":
Призер: Южно-Уральский государственный университет (http://susu.ac.ru/)

"малый и средний бизнес":
Призер: Фотостудия BLiC (http://www.foto-blic.ru)
Призер: Хэт-трик (http://hattrick.ru)
Призер: Корпаративный сайт ООО "Сервисный Центр Металлопроката" (http://www.scmetal.ru)

"связь, телекоммуникации":
Призер: Сотовая связь "Мотив" (http://www.ycc.ru/)

"мебель, деревообрабатывающая промышленность":
Призер: Мебельный салон "Febru" (http://www.febru.ru/)

Номинация "Электронная торговля, товары и услуги":
Призер: Сотомания (http://www.sotomania.ru/)
Призер: Страховая компания "Северная Казна" (http://www.kazna.com)

Номинация "Промо-сайты":
"товары и услуги":
Призер: Сайт Уралвнешторгбанка (http://www.uvtb.ru)
Призер: Алкомаркет "Магнум" (http://www.alcomarket.com/)
Призер: Оками-Моторс (http://www.okami.ru)
Призер: Beatum Production (http://www.beatum.ru)

Номинация "Масс-медиа":
"традиционные печатные СМИ":
Призер: Газета "В каждый дом" (http://www.vkde.ru)
Призер: Молодая мама (http://ymama.ru/)

"онлайн-СМИ":
Призер: ИТАР-ТАСС Урал (http://www.itartass.ur.ru)
Призер: Инфоцентр UBA.RU (http://www.uba.ru)
Призер: Накануне.RU (http://nakanune.ru)
Призер: УралПолит.Ru: Экспертный информационный канал (http://www.uralpolit.ru/)

"видео, телевидение, радио":
Призер: Рекламная Группа "Телец" (http://www.rgtvi.ru)
 
Победители и призеры Сибирского ФО :

Номинация "Государство, право, органы власти и самоуправления":
Победитель и финалисты не определены.

Номинация "Общественные и социальные проекты, партийные сайты, предвыборные сайты":
Победитель: Персональный сайт А.В.Усса (http://www.aleksanderuss.ru)
Призер: Работа в Новокузнецке (http://www.njob.com.ru)

Номинация "Информационные порталы (города, края, области, администрации)":
Призер: Информационный ресурс Новокузнецка (http://www.i2n.ru/)
Призер: Колпашево.Info - информационный портал г. Колпашево! (http://www.kolpashevo.info)

Номинация "Дизайн":
Призер: Креатика, Центр рекламных кампаний (http://www.kreatika.ru)
Призер: Студия в одном лице (http://studio.wwwww.ru)

Номинация "Тематический сайт":
Категория "справочный":
Призер: Виноград Сибири и Урала (http://vinograd.alt.ru)
Призер: Кулинарный Эдем (http://www.kedem.ru/)

Категория "развлекательный":
Призер: Allprikol.ru (http://allprikol.ru)

Категория "образовательный":
Призер: Обсерватория: Цифровое видео, фото и звук. (http://observatory.playland.ru)

 
 
Категория "деловой":
Победитель: Ассоциация Рекламных Компаний Алтая "АРКА" (http://www.altai-reklama.ru)

Категория "научный, познавательный":
Победитель: Авиация Второй мировой (http://airpages.ru)
Победитель: Виноград Сибири и Урала (http://vinograd.alt.ru)

Категория "культура, кино, театр, искусство":
Призер: Школьные музеи города Барнаула (http://www.school-museums.narod.ru)

Номинация "Корпоративные сайты предприятий и организаций":
Категория "химическая и нефтехимическая промышленность, топливо-энергетический комплекс":
Призер: Золотодобывающая компания "Полюс" (http://www.poluszoloto.ru)

Категория "металлургия":
Призер: сайт компании НОРДКОМ (http://www.starmet.ru)
Призер: Золотодобывающая компания "Полюс" (http://www.poluszoloto.ru)

 
 
Категория "товары и услуги":
Призер: Креатика, Центр рекламных кампаний (http://www.kreatika.ru)
 
Категория "строительство, архитектура и недвижимость":
Призер: nkn.ru | НЕДВИЖИМОСТЬ НОВОКУЗНЕЦКА (http://www.nkn.ru)

Категория "медицина и фармацевтическая промышленность":
Призер: Корпорация `Сибирское здоровье` (http://www.sibvaleo.com)

 
 
Номинация "Электронная торговля, товары и услуги":
Победитель: Оптовый интернет магазин "Рокфор" (http://www.rokfor.ru/)
Призер: Система приема платежей "Город" (http://www.kvartplata.ru)

 
Номинация "Масс-медиа":
 
Категория "онлайн-СМИ":
Призер: Ежедневные Новости Кузбасса On-Line (http://newsline.kuzbass.ru)
Призер: SOFTBOX.ru (http://softbox.ru)

Категория "видео, телевидение, радио":
Призер: Вести-Иркутск (http://vesti.irk.ru)
 
Победители и призёры Дальневосточного ФО :

Номинация "Государство, право, органы власти и самоуправления":
Победитель: Департамент федеральной государственной службы занятости населения по Приморскому краю (http://www.zanprim.ru/)

Номинация "Информационные порталы (города, края, области, администрации)":
Победитель: Магадан - столица колымского края (http://www.kolyma.ru)

Номинация "Дизайн":
Призер: Студия GrafiX (http://studio.kws.ru)

Номинация "Тематический сайт":
Категория "игровой":
Победитель: Flash Games (http://www.fgames.com.ru)

 
 
Категория "культура, кино, театр, искусство":
Победитель: Художник Мечковский (http://mech.far-east.ru)
Призер: Поэзия Приморья (http://art.bdk.com.ru/vl/index.php)

Номинация "Корпоративные сайты предприятий и организаций":
Категория "транспорт, автомобильная отрасль и машиностроение":
Призер: Сайт Ленского пароходства (http://www.lorp.ru)

 
 
Категория "компьютеры, разработка ПО, системная интеграция":
Призер: ОАО "Дальсвязь" (http://www.dsv.ru)

Категория "товары и услуги":
Призер: Корпоративный сайт ОАО "Уссурийский Бальзам" (http://www.balsam.ru/)
Призер: Веб-представительство Юридической компании "ИНМАР" (http://www.inmarlegal.com)

Категория "путешествие и туризм":
Призер: отель Венеция (http://venice.vtc.ru/)

 
 
Категория "малый и средний бизнес":
Призер: Веб-представительство Юридической компании "ИНМАР" (http://www.inmarlegal.com)

 
Номинация "Масс-медиа":
Категория "традиционные печатные СМИ":
Призер: Ежедневные новости (http://novosti.vl.ru)

Категория "онлайн-СМИ":
Призер: Вестник Якутского-Саха информационного агентства (http://www.ysia.ru)

Категория "видео, телевидение, радио":
Призер: ПТР: Приморское Телевидение и Радио (http://www.ptr-vlad.ru)
 
Победители и призеры Зарубежья:
 
Номинация "Государство, право, органы власти и самоуправления":
Победитель: Комитет по проблемам последствий катастрофы чернобыльской АЭС (http://www.chernobyl.by)
Призер: Министерство информации Республики Беларусь (http://www.mininform.gov.by)
Призер: Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь (http://www.pravo.by)

Номинация "Общественные и социальные проекты, партийные сайты, предвыборные сайты":
Победитель: Авторское право (http://www.author.com.ua/)
Призер: Комитет по проблемам последствий катастрофы чернобыльской АЭС (http://www.chernobyl.by)
Призер: Подростковый клуб "Поколение" (http://generationbelarus.org/)

Номинация "Технологии и бизнес-инновации":
Призер: MegaTorg.com - центр деловых контактов СНГ (http://www.megatorg.com)

Номинация "Дизайн":
Победитель: 6x9.studio (http://www.6x9.ru)
Призер: Sparkle Design Studio (http://www.sparkledesign.com)

Номинация "Тематический сайт":
"справочный":
Победитель: Белорусский сайт о малышах для их родителей (http://www.kinder.by)
Призер: ТЮНИНГ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ :: ВАЗ.ее :: VAZ.ee (http://www.vaz.ee)
Призер: Toyota Celica 1970 - 2004 (http://celica.com.ua/)

"развлекательный":
Призер: Юмористический литературный сборник (http://bayanov.net/)
Призер: "Семья Грищенко" - юмористический флэш-мультсериал (http://7ya.org.ua)
Призер: Армянский Мост (http://www.armenianbridge.com/main.php?lang=rus)

"образовательный":
Победитель: "Солнышко" - ежедневный портал для детей и любящих их взрослых (http://www.solnet.ee)
Призер: Православие (http://pravoslavie.by)

"игровой":
Призер: Counter-Strike TUT (http://www.counter-strike.tut.by/)
Призер: MouseSport (http://www.mousesport.net)
Призер: Игровой портал BNET.BY (http://www.bnet.by)

"музыкальный":
Победитель: Сайт аранжировщика Евгения (http://www.razor-records.ru)

"деловой":
Победитель: Банковские карточки в Республике Беларусь (http://www.rbcard.com)

"научный, познавательный":
Победитель: Энциклопедия кораблей (http://ship.bsu.by)
Призер: АРБУЗ - занимательный мир (http://arbuz.uz)

"культура, кино, театр, искусство":
Победитель: Лукошко сказок (http://lukoshko.net)
Призер: Музей Марка Шагала (http://www.chagall.vitebsk.by/)
Призер: Минский Международный кинофестиваль "Лiстапад" (http://www.listapad.com)

Номинация "Корпоративные сайты предприятий и организаций":
"сельскохозяйственная, легкая и пищевая промышленность":
Призер: Сайт швейной фабрики "ЛЕСЯ Украинка" (http://www.orest.uch.net)
Призер: NEFIS (http://www.kentavr.biz/site)

"транспорт, автомобильная отрасль и машиностроение":
Призер: Холдинг "Атлант-М" (http://www.atlant-m.com)
Призер: Белавиа (http://www.belavia.by)

"металлургия":
Призер: ОАО "Донецкий металлургический завод" (http://www.dmz.com.ua)

"электротехника, электроника и радиоэлектронная промышленность":
Призер: Официальный сайт УП "Тетраэдр" (http://www.tetraedr.com)

"компьютеры, разработка ПО, системная интеграция":
Призер: Компания "АТОМ+". Компьютеры и комплектующие. (http://atom.by)

"путешествие и туризм":
Призер: Бюро путешествий и авиаперелетов - У Жени (http://www.uzheni.com)

"строительство, архитектура и недвижимость":
Призер: производство столярных изделий ООО "ПАПА КАРЛО" (http://www.papacarlo.uch.net/)

"учебные и научные заведения":
Призер: ECDL в Беларуси (компьютерное образование для Вашего успеха) (http://www.ecdl.belhard.com)
Номинация "Электронная торговля, товары и услуги":
Победитель: Компания "АТОМ+". Компьютеры и комплектующие. (http://atom.by)
Призер: Интернет-магазин BOOKSHOP (http://www.bookshop.com.ua)

Номинация "Промо-сайты":
 
"товары и услуги":
Призер: SPAYDER - молодежные рюкзаки и сумки (http://www.spayder.com)
Призер: mc3--система управления контентом (http://www.mc3.ru)
Призер: Toyota Celica 1970 - 2004 (http://celica.com.ua/)

Номинация "Масс-медиа":
"традиционные печатные СМИ":
Призер: INTERNET NEWS И ДРУГИЕ (http://www.internet.news.az)
Призер: Газета "Частный предприниматель" (http://www.chp.com.ua)

"онлайн-СМИ":
Призер: Министерство информации Республики Беларусь (http://www.mininform.gov.by)
Призер: Vibra - Все для мобильной жизни! (http://www.vibra.ws)
 

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article4343.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100