Diddy попал в переплет из за енота…Дата публикации: 21.12.2006 Раздел: Новости Дело в том, что Sean John выпустил `faux fur jacket`. "Естественно, словосочетание faux fur подразумевает искусственный мех, каково же было удивление, когда один благотворительный фонд, который стоит на страже прав животных, обнаружил, что используемый для отделки мех вовсе не искусственный, а самый что ни на есть настоящий мех енота. В рекламе в магазине Macy`s написано, что "воротник изготовлен из искусственной шкурки кролика" ("нейлон/искусственный мех/перо"). С другой стороны на внутренней этикетке написано: "натуральный мех енота". Эта организация – The Humane Society Of The United States - провела ДНК тест шкуры. Чтобы понять, принадлежит ли этот мех енотовидной собаке, специально разводимой в Китае ради меха, который напоминает мех натурального енота.
Если результаты теста окажутся положительными, то все эти предметы придется убрать со стеллажей Macy`s, так как в этом магазине действует строгая политика, запрещающая продавать вещи, изготовленные с применением шкур кошек или собак.
В общем, история малоприятная. Вот такой он, жестокий fashion бизнес. indarnb.ru Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article40384.htm |