VEKA: убедить за 10 секунд

Дата публикации: 16.06.2006
Раздел: Креатив

Одержав победу в креативном тендере, коммуникационное агентство "Парадигма" разработало творческую концепцию рекламной кампании 2006-2007 года для крупнейшего производителя немецкого оконного профиля – компании VEKA AG.

VEKA AG – один из крупнейших и наиболее опытных немецких производителей оконного профиля. Первое место в мире по объемам поставок, которое на сегодняшний день закрепилось за брендом – результат продуманного маркетинга, направленного как на произво­дителей и установщиков окон, так и на их "конечных потребителей".

Конкуренция между немецкими производителями оконных систем уже давно вышла за рамки возможных функциональных преимуществ. Перед участниками тендера была поставлена задача создания эмоционального преимущества бренда перед марками-конкурентами, внедрения VEKA в "ассоциативную память" потребителей. При этом традиционный мотив немецкого качества не должен был использоваться в креативе: он слишком долго эксплуатировался другими производи­телями из Германии.

Для того чтобы создать устойчивую эмоциональную связь "если окна – то VEKA" и подчеркнуть профессиональный характер решений из этого профиля, рекламное агентство предложило использовать образы отраслевых экспертов – тех, кому потребитель доверяет в вопросах обустройства. Это архитектор, дизайнер и прораб – эксперты, которые однозначно и уверенно рекомендуют: "Окна? Конечно VEKA!".

Посмотреть ролик "Строитель" (0.4 Мб)

Посмотреть ролик "Дизайнер" (0.4 Мб)

Посмотреть ролик "Архитектор" (0.4 Мб)

По словам Ильи Ноткина, директора по работе с клиентами "Парадигмы", победу концепции в тендере обеспечил энергичный и емкий слоган, звучащий из уст экспертов. "Основным форматом для реализации концепции был 10-секундный спот, в эфире он должен идти только в программе "Квартирный вопрос", где VEKA является многолетним спонсором. И в этом была особая сложность: нам нужно было постараться за 10 секунд убедить потребителя, что VEKA – лучший и единственный выбор". Креативный директор "Парадигмы" Кирилл Латышев добавляет: "Идея кажется простой, лежащей на поверхности, но это как раз тот случай, когда именно в простоте – правда".

Образы специалистов, рекомендующих VEKA, стали основой для серии 10-секундных роликов, снятых "живой" камерой. Каждый из трех героев, на вопрос "Какие окна Вы рекомендуете?", не задумываясь отвечает: "Окна? Конечно VEKA!". При подготовке к съемкам особое внимание было уделено кастингу и деталям: интерьер, обстановка, образы должны убедить потребителей, что перед ними – реальные специалисты.

Созданные образы также стали основой для макетов в прессу и наружной рекламы.



Компания: VEKA AG
Бренд: VEKA
Название: Строитель, Дизайнер, Архитектор
Агентство: Парадигма
Страна: Russian Federation

Директор по работе с клиентами: Илья Ноткин
Креативный директор: Кирилл Латышев
Арт-директор: Ольга Кабисова
Продюсер со стороны агентства: Данил Данилов

Продакшн: AW Film
Режиссер: Антон Кириллов
Продюсер: Влад Тылтин

Коммуникационное агентство "Парадигма"

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article31008.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100