Рекламный мир высоко развит и далек от восприятия?

Список форумов -> Реклама на радио и ТВ
Начать новую тему  Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

redaut

redaut 

Харизма: 0

Сообщений: 1
С нами с 10/09/2008 г.
Добавлено: 10.09.2008 1:16  |  #87123
Ответить с цитатой

Рекламный мир высоко развит и далек от восприятия?
Когда начинаешь вдумываться в то, что показывают по телевизору, невольно понимаешь, что креативщики, рекламщики и маркетологи считают нас маргиналами… ну или олигофренами. Мне когда то преподаватель по маркетингу сказала, что по рекламе можно судить об уровне развития общества и его культуре... Не хотелось бы так думать.

Что это? Какой-то скрытый способ достучаться до кошельков общества, методами не подвластными нашему пониманию и восприятию? Или все-таки плоские мозги специалистов создающих рекламу? Я не знаю.

У меня все чаще появляется ощущение, что кокс, который потребляют эти «творцы», либо совсем разъел им мозг, либо слишком низкого качества… Пора им повысить зарплату, возможно, будут покупать более качественный и реклама наша перейдет на действительно качественный уровень.
Ведь если вскрыть мой мозг, что Вы там увидите? Я знаю…

В голове крутится пару десятков примеров. Думаю, Вам понравится. Не судите строго, я не шизофреник - я потребитель, такой же, как и Вы. И все, что будет ниже, это далеко не плод моей фантазии, это среднестатистическое восприятие, ежедневной некачественной промывки рекламным хламом, таких как я и таких как Вы – людей, не заслуживающих, по моему мнению, такого неуважительного отношения к себе со стороны компаний производителей.

Итак Вы готовы?

- Это операция Тайд или кипятильник в *опу!
- Кто ни будь, объяснит кто такие энзимы? А?
- Правую ногу я брею обычным станком, а левую – деревообрабатывающим…
- а потім маленьке звірятко загортає труп у фольгу... а потом жрешь эту Милку, облапанную грязными лапами... звирятка...
- Бобёр, почему у тебя такие белые зубы? - Я не бобёр, я врач-нарколог...
- Зубная паста Blend-a-med!! И Вы можете не бояться за ваши яйца и даже постучать по ним.
- Концерты... гастроли... питаешься нерегулярно, и тем, что попадется под руку. В результате зрители в первых рядах часто испытывают дискомфорт.
- Новые Allways теперь с лапками!
- Вы удивлены, что ваша прокладка белее белого?

Ого, что-то, по-моему, начал путать, извините за мой начавшийся каламбур, сейчас попробую восстановить события:

- Тетка, которая носит с собой бутыль Персила… без слов.
- Тудудудун-тудуду! Хочу щоб було чисто!"- Белобрысый педик, вызываемый постукиванием по стаканам.
- Я забираю її в ремонт. - Як?! А я?!...
- Дорогой, где ты был? - Бегал! - Странно, но твои трусы сухие и совсем не пахнут... - С*ка, футболку нюхай!!!
- Люди в аэропорту, перелет, багаж, провожающие и т.д. а тут «давайте проверим ваши зубы»
- Ты не гонишь! Ты - ВАНИШ !
- Пьяницю треба не вмовляти, а лікувати!
- А как бабка закинулась колесом ...и в пляс... "Конфетки-бараночки..."
- Гаряча кружка ..... "ты б ще чайник кинув". Объясните... ну причём там эта фраза?
- "Киев-контик",где воробьи наклевавшись печенья облетели весь мир. Какой дури поизводители добавляют туда, что несчастных птичек так прет?
- Гей, друже бобер! - Ще раз назвеш мене геєм ніяка зубна паста не допоможе!
- Мистер Пропер. Мені цікаво кого він пропер?
- Кожен день у країні, від накипу, ламається 100 пральних машин. Щороку більше мільйона пральних машин виходе з ладу! - Вопрос: сколько же дней в году?
- Лолита рекламирует крем: "Пашу як коняка"!

Короче, список можно продолжать до бесконечности, как видите это только маленькая доля того, что сидит в голове, а сколько этого хлама уже за 15-20 лет накопилось в нашей голове. Думаю стране пора избавится от горе - креативщиков, дабы мой мозг освободился от этого несанкционированного насилия… Хотя я то, что - я крепкий… все таки сколько лет мой подрастающий организм жил без этого ужаса под названием реклама…

Недавно шел по улице и видел как детишки общались между собой тупыми рекламными фразочками… причем повторяли их как недоразвитые попугаи… страшно.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение



Homer Simpson 
Гость
Добавлено: 10.09.2008 14:55  |  #87140
Ответить с цитатой

Ну для начала неплохо бы вспомнить, что рекламу не только пишут, её ещё и утверждают. Большие дядьки с толстыми кошельками. Что они думают о людях, которые покупают товары и делают буржуёв милиардерами??? И правильно думают, мы же всё это смотрим, а потом идём и послушно покупаем... Очень счастлив То исть реклама для идиотов работает на таргет груп идиотов, и работает отлично, идиоты очень многочисленны и поэтому имеют огромную покупательную способность
Вернуться к началу



grek 
Гость
Добавлено: 10.10.2008 16:54  |  #88144
Ответить с цитатой

преподователь по маркетингу была права...
Вернуться к началу



Mindplay 
Гость
Добавлено: 23.10.2008 20:42  |  #88561
Ответить с цитатой

Реклама, особенно русская, действительно не уважает человека. Плоха та реклама, которая вторгается в жизненное пространство. Кстати, приведённые автором примеры созданны ведущими РА...
Реклама со вкусом всегда сдержанна, аристократичность сочетается с юмором, креатив с художественностью. Не понимаю, почему, но с годами русская реклама только деградирует.
Вернуться к началу



Лейла 
Гость
Добавлено: 10.11.2008 10:32  |  #89181
Ответить с цитатой

grek писал(а):
преподователь по маркетингу была права...

что она вам рассказывала? поподробней напишите, очень интересно!
Вернуться к началу

likhograeva

likhograeva Ура! Я женщина!

Харизма: 0

Сообщений: 20
С нами с 05/11/2008 г.
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 19.11.2008 17:55  |  #89530
Ответить с цитатой

Может, быть потому, что продвигая западные бренды, русские рекламисты часто "тупо" копируют западные слоганы, иногда слегка корректируя под русскую действительность? Вот и получается режущая русское ухо поделка или подделка?
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | ICQ | WWW

koldare2

koldare2 

Харизма: 1

Сообщений: 139
С нами с 08/10/2008 г.
Добавлено: 29.01.2009 11:00  |  #91657
Ответить с цитатой

"Когда начинаешь вдумываться в то, что показывают по телевизору, невольно понимаешь, что креативщики, рекламщики и маркетологи считают нас маргиналами… ну или олигофренами."

А мне показалось,что это Вы всех считаете таковыми. Откуда столько негатива.Естественно наша реклама отстает от западной,но и там хватает дерьма,нельзя судить по канским фестивалям.Хотя дело даже не в этом,реклама всегда будет коньюктурной,поэтому там узкие рамки.А то,что дети общаются фразами из рекламных роликов это не говорит об их отсталости.
Конечно отрадно наблюдать Ваш искренний душевный порыв,но он похож на один из аншлаговских номеров.Давайте будем просто идти каждый своей дорогой и по возможности помогать,а не оценивающе сидеть на заду.
Спасибо за интереную тему!
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | WWW
 
Показать сообщения:    Страница 1 из 1
Список форумов -> Реклама на радио и ТВ Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.
Тренды в мобильном маркетинге-2024Тренды в мобильном маркетинге-2024
Как будет работать мобильный маркетинг в 2024 году и какие тренды прямо сейчас влияют на весь рынок, рассказывает Алла Рауд, руководитель направления ASO в IT-Agency.
Новые медиа – Новая реальностьНовые медиа – Новая реальность
Сегодня российская блогосфера стремительно трансформируется. И это неудивительно: только за последний год ведущие отечественные социальные сети продемонстрировали, пожалуй, самую серьезную бизнес- и маркетинговую активность за долгие годы – появились новые сервисы, произошло резкое расширение аудиторий, усилился приток авторов, возникли инновационные форматы и мн. др.  Блогеры, в свою очередь, стали расширять перечень жанров, в которых они работают; оформился тренд на мультиформатность и партнерства. Рекламодатели же сделали ставку на блогосферу как на приоритетный и наиболее эффективный канал продвижения. Наконец, государство стало рассматривать блогосферу как полноценного экономического субъекта, что, естественно, отразилось в законодательной базе.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

28.03.2024 - 13:43
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация