Коллизия Начал - Два Пути постижения Истины.

Список форумов -> Теория Рекламы
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10547
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 18.10.2007 15:57  |  #75052
Ответить с цитатой

Katerina.F писал(а):
Смущен я опять кусочками

Dimitriy писал(а):
Но, в данном случае мы говорим об интерпретации Мифа Творения, как Процедуры, применительно к конфликту в Науке, относительно справедливости двух Путей Постижения.

Думаю, никого не покоробит, если я укажу на тот факт, что в Природе есть всего ОДИН Закон. (в качестве аргумента ссылка на Изумрудную скрижаль Трисмегиста ТриждыВеликого) Один Единственный (это ничего, что я - ключевые понятия - с Заглавной буквы пишу? Улыбка ) Просто мы по простоте своей - делим его на множество подзаконов. Разделяя Математику от Физики и Химии. Отсюда , очень простой вывод - если закон Один - то о чем бы мы не говорили - мы говорим об одном и том же ... Восхищен
Отсюда - нельзя допустить справедливость наличия двух Путей - иначе кто мешает нам предположить наличие - третьего пути? и четвертого? Смущен

Dimitriy писал(а):
Истина, как структура, была созданная однажды и останется таковой всегда, но как процесс Истина, имеет, как минимум два подобных равноправных выражения. Причем Пути ее постижения параллельны, но направления этих Путей разнонаправлены.

это я понимаю - вектор разный. 0 градусов и 180 градусов Потрясен А еще есть 90 градусов, 45, 60, 72, 36 - много в общем. Благодарен
истина как структура - отсутствует. Ибо Истина есть Суть созданной единажды Структуры (тут поставлю отсылку на коммент Ц. я этого не поняла) Смущен


Не в Природе, а «вооще» - Один конечно.
Но Природ – Систем – Сред великое количество. У каждого свой Опыт. Базовый, от Создания и Коммуникационный, от Жизни. Языки, там то же разные. И от тех кто их Создает. И от тех, кого они Создают. Таким образом, Интерпретаций Основного Закона «до кучи». И каждая из них свободна в выборе. А все это «безобразие» поддерживается Инерционностью, всякой и каждой Природы – Системы - Среды. На этом и зиждется многообразие Мира. Только по этому Вы и свободны.
И Вы, в том числе, по простоте своей и разделяете….
На просвещенном Западе, к стати, разделение Наук на гуманитарные и технические закреплено. И фиг Вы там кому чего докажите. Официально.
По этому все говорят о своём, хотя в бесконечно далеком пределе, это интерпретации одного и того же Единого Закона. Но, если бы Вы оказались правы, Творец так и остался бы в Гордом и Глупом Одиночестве. По этому, Он поступил иначе.

Для того, что бы понять, как возможно, что бы одновременно разнонаправлены и параллельны, нужно с этим работать. Там нет заборов. Можно туда, куда сможешь.
Относительно углов. Почитайте Лобачевского и Римана.
На самом деле, для условного единичного герметичного Цикла, Истина имеет, минимум 4 равноправных выражения. У каждого, своя Правда. Но такового изолированного Цикла в Природе нет. Он нужен для отработки тех или иных моделей. А есть Массивы и там сонм участников и у каждого все свое.
Практически выражений Истины с той или иной степенью (опять связано с инерционностью) равноправия столько, сколько Природ – Систем – Сред. Плюс их интерпретации, как Структуры и как Процесса. И это только ничтожная часть из того, что доступна Человеческой Природе – Человеческой Системе – Человеческой Среде. Но, как Вы догадываетесь, мы не одиноки.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



Sueta 
Гость
Добавлено: 18.10.2007 16:11  |  #75056
Ответить с цитатой

Dimitriy писал(а):
На самом деле, для условного единичного герметичного Цикла, Истина имеет, минимум 4 равноправных выражения. У каждого, своя Правда.
Практически выражений Истины с той или иной степенью (опять связано с инерционностью) равноправия столько, сколько Природ – Систем – Сред. Плюс их интерпретации, как Структуры и как Процесса.


Догадываюсь - но позвольте не согласиться!

Если - а я так считаю и уверенна в этом! - Истина есть Суть Структуры - то "выражений Истины с той или иной степенью" - действительно может быть множество! В данном случае есть термин описывающий это - Гармоника - Но! связано это не с инерционностью , а наоборот со свободой действия и выбора - результать все равно будет один! было же сказано: "Все дороги ведут в Рим!"

Невозмутим
Вернуться к началу

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10547
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 18.10.2007 16:14  |  #75057
Ответить с цитатой

Sueta писал(а):
Katerina.F писал(а):

Отсюда - нельзя допустить справедливость наличия двух Путей - иначе кто мешает нам предположить наличие - третьего пути? и четвертого? Смущен


а я думаю? Смущен что путей может быть ДВА и ТРИ и ЧЕТЫРЕ и много еще сколько. Невозмутим

Результат один - а идти к нему можно через [неисчислимое количество] путей Улыбка


Правильно думаете.
А вот с путем и результатом не получилось.
И пути и результаты, на практике, могут быть различны.
Например в Искусственных Системах России, недавно, пути были разными, результат один.
А скажем, в Искусственных Системах, той же убогой Америки, путь один, а результат разный.
А все по тому, что Системы разные.
Я говорю о Социуме. Но и в Природе, там иначе.
Но, для того, что бы Вы могли самостоятельно с этим разбираться нужно работать.
Как Вы говорите - нужна практика. Только практика индивидуальная. Коллективный коммуникационный Опыт Вам не поможет.

Постижение от того и разное, что у одних преобладает Опыт Коллективный обезличенный, а у других Индивидуальный, сопряженный с персональной ответственностью за содеянное перед Природой - Системой - Средой.
И с Науками так, от того, что Вы меряете по возможности многократного повторения эксперимента - формальный подход. А для нас, важен результат, потому, что путь у всех будет разным, а результат не идентичный, но подобный.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10547
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 18.10.2007 16:33  |  #75060
Ответить с цитатой

Sueta писал(а):
Dimitriy писал(а):
На самом деле, для условного единичного герметичного Цикла, Истина имеет, минимум 4 равноправных выражения. У каждого, своя Правда.
Практически выражений Истины с той или иной степенью (опять связано с инерционностью) равноправия столько, сколько Природ – Систем – Сред. Плюс их интерпретации, как Структуры и как Процесса.


Догадываюсь - но позвольте не согласиться!

Если - а я так считаю и уверенна в этом! - Истина есть Суть Структуры - то "выражений Истины с той или иной степенью" - действительно может быть множество! В данном случае есть термин описывающий это - Гармоника - Но! связано это не с инерционностью , а наоборот со свободой действия и выбора - результать все равно будет один! было же сказано: "Все дороги ведут в Рим!"

Невозмутим


Хочется Вам считать, что Истина суть Структуры считайте, но это не совсем так.
Термин "гармоничности" это условность, его использовали и используют для абстрактных моделей. Гармоничным механизм быть не может - он просто умрет, лишенный движения, которое только и происходит от меры НЕ гармоничности.
Инерционность это общее определение совокупности механизмов - структур и процессов, производящих конкретные действия, для каждой из обслуживаемой ими Природ - Систем - Сред.
Выбора на практике вообще нет. Тем более его свободы. Вас там просто не было. Это мы в Социуме так говорим. А в реальности Творец допускает меру Вашей инерционности. Вот этот то компромисс Вас с Создателем и есть Ваша свобода.
Нашли кого слушать.
Болтливая страна, наградила человечество цитатами своей мудрости на многие тысячелетия, а сама приказала нам долго жить, исключительно из за простейших ошибок в госстроительстве. Однако о покойниках, как о власти - хорошо или никак.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



Cedars 
Гость
Добавлено: 18.10.2007 16:38  |  #75061
Ответить с цитатой

Улыбка Хорошо сказано! Улыбка
Но, не совсем согласен - обязательно выскажусь - сейчас некогда совсем, прощу прощения.
Вернуться к началу

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10547
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 18.10.2007 16:56  |  #75063
Ответить с цитатой

Sueta писал(а):
Dimitriy писал(а):
постижения параллельны, но направления этих Путей разнонаправлены.

«...Когда же нет свободы и следа,
Как московит, рожденный под ярмом,
Я все твержу, что рабство - не беда,
И скудным, мне оставшимся умом
Себе внушаю, что всему я рад,
С восторгом приукрашивая ад».

Филипп Сидни.
(1554 – 1586).


вот, с чем не согласная я, так это с примером! Постижения параллельны??? но направления разнонаправлены?? - так не бывает?! Разнонаправлены - это противостояние !

опять же:
Поэт , в глазах Филиппа Сидни, вырастал в соавтора (Уильяма Шекспира - как современника уважащего взляды господина Сидни - свидетели!) и даже соперника Природы Смущен
«лишь поэт … создаёт в сущности другую природу, … то, что лучше порождённого Природой или никогда не существовало…»

несостыковочка в доказательной базе получается, Уважаемый Dimitriy. Смущен


Постижения параллельны – интерпретаций Истины много, и что.
Ага, разнонаправлены – все.
Противостояние? Еще какое – никто никому не верит. Метелят друг друга самые близкие «друзья», да что «друзья», родственники – если дитя вовремя не слиняет от родителей, те его скушают. Да и дети, не прочь откусить кусочек от родственника - чем ближе, тем вкуснее.
Да все там тривиально.
У Вас же линейное мировоззрение.
Допустите Вам противное и «несостыковочка» исчезнет.

Вы прям, как наша прокуратура, привели свидетеля, в лице группы соратников. А что Поэты много на себя брали, так это нормально. Так всегда было. Хуже Поэтов, только Политики. Берут много – отдают мало. «Для построения развитого социализма нам нужен Мир, желательно весь» Л.И. Брежнев.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



Cedars 
Гость
Добавлено: 18.10.2007 17:06  |  #75066
Ответить с цитатой

и снова, здрасте. Улыбка

вот у меня, предложение ... считаю, что для начала нужно в Терминах договориться.
Может заведем в Разделе "Теория рекламы" "ма-ааленький словарь терминов"? Дабы постить туда все используемые Термины и их определения! А то получается - термин есть и используется... а как его трактует оппонент - не понятно...

а так, значение используемого термина - можно будет уточнить в словарике!
ну, и там же поспорить о условиях его корректности и применения...

дабы, не за хламлять пространство общения!
Вернуться к началу

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10547
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 18.10.2007 17:14  |  #75069
Ответить с цитатой

Есть трудность.
Пример.
Товар, Услуга, Решение для Социума конкретные фиксированные понятия.
Но для Природы, Системы, Среды - Товар, Услуга, Решение, это этапы Цикла преобразования Опыта. А как понятия - агрегатные состояния Продукта Обмена, как Процесса и как Структуры.
Как минимум будут два определения.
Для Социума и на самом деле.
Меня не коробит.
Но, тут, в основном, собрались традиционалисты - для них двух мнений быть не может.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



Katerina.F 
Гость
Добавлено: 18.10.2007 18:03  |  #75075
Ответить с цитатой

Cedars , ээ. а мы тут плюшками балуемся. Смущен (с)

Dimitriy писал(а):
Есть трудность.
Но, тут, в основном, собрались традиционалисты - для них двух мнений быть не может.

да. ладно, Вам. тоже скажите - традиционалисты - Очень счастлив
у меня - вообще - на каждый термин - ни одного определения нет!
Я, может, все понятия на событийном уровне воспринимаю. Потрясен
но идею - Словаря - поддерживаю! (надо же, как то, реабилитироваться перед шЭфом Смущен )

А если честно, то обещаю, что прокомментирую и дам свое понимание терминов - которые в моей компетенции находится. Могу дать по три определения на каждый - интерпретируемый мною термин. Потрясен Могу датьь, конечно, до 6 интерпритаций - но лень. Невозмутим

Dimitriy , а вы говорите, традиционалисты. Засыпаю
Вернуться к началу



Katerina.F 
Гость
Добавлено: 02.12.2007 15:17  |  #77794
Ответить с цитатой

…Недавние публикации исследований знаменитого японского ученого и целителя Мосару Имото произвела в научном мире нешуточное потрясение. Он показал, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Фома кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова. Есть разница между кристаллами, образованными под воздействием слов «ты хороший» и «ты плохой». Эксперименты проводились с разными задачами , многократно и тщательным образом. Результаты были всегда одни и те же. И вот , что интересно: Мосару Имото опубликовал свое открытие в 1999 году, а русские сказки о живой и мертвой воде отсылают нас на много тысячелетий назад, когда любая бабушка была способна управлять этим морфорезонансным процессом в перерыве между утренней и вечерней дойкой. Живая вода на Руси именовалась – пева. Готовили ее из вод семи чистых источников и пели над ней соответствующие гимны. Ведь то , что мы представляем себе в наших мыслях, становится частью нашего мира…

…Человек – это единственное существо, которое обладает потенциальной возможностью резонировать со всеми остальными созданиями и предметами, находящимся в природе. Мы можем разговаривать со всем, что только есть во вселенной. Но эта способность восстанавливается при наличии совести или, если хотите, со-знания…


источник
Вернуться к началу
 
Показать сообщения:    Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов -> Теория Рекламы Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.
Тренды в мобильном маркетинге-2024Тренды в мобильном маркетинге-2024
Как будет работать мобильный маркетинг в 2024 году и какие тренды прямо сейчас влияют на весь рынок, рассказывает Алла Рауд, руководитель направления ASO в IT-Agency.
Новые медиа – Новая реальностьНовые медиа – Новая реальность
Сегодня российская блогосфера стремительно трансформируется. И это неудивительно: только за последний год ведущие отечественные социальные сети продемонстрировали, пожалуй, самую серьезную бизнес- и маркетинговую активность за долгие годы – появились новые сервисы, произошло резкое расширение аудиторий, усилился приток авторов, возникли инновационные форматы и мн. др.  Блогеры, в свою очередь, стали расширять перечень жанров, в которых они работают; оформился тренд на мультиформатность и партнерства. Рекламодатели же сделали ставку на блогосферу как на приоритетный и наиболее эффективный канал продвижения. Наконец, государство стало рассматривать блогосферу как полноценного экономического субъекта, что, естественно, отразилось в законодательной базе.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

29.03.2024 - 01:57
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация