Конкурс социального плаката "Торговля людьми. Век XXI&a

При поддержке
Интернет-магазин Книжки с картинками

Список форумов -> Печатная реклама
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу: 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

jjp

jjp Ура! Я женщина!

Харизма: -4

Сообщений: 7
С нами с 04/05/2007 г.
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 04.05.2007 14:16  |  #63823
Ответить с цитатой

Конкурс социального плаката "Торговля людьми. Век XXI&a
Международная организация по миграции (МОМ) объявляет конкурс социального плаката на тему "Торговля людьми. Век XXI".
Что скрывается за словом «торговля людьми»? Обман, унижение, неволя, эксплуатация? Баснословные прибыли, купля-продажа, преступные сети…
Мы часто остаемся безучастными к поломанным судьбам живущих рядом людей.
Остановись, задумайся и узнай больше о том, что рабство не ушло в прошлое 200 лет назад. И расскажи об этом всем.

Начало конкурса 15 апреля 2007 года.
Работы принимаются до 10 сентября 2007 года включительно.

Конкурс объявляется в рамках проведения мероприятий информационной кампании проекта Евросоюза «Противодействие торговле людьми в РФ», реализуемом в настоящее время МОМ на территории трех пилотных регионов России – Москвы/Московской области, Республике Карелии и Астраханской области.

Задачей конкурса является повышение уровня осведомленности о проблеме торговли людьми среди молодежи, формирование в молодежной среде и в обществе в целом отношения к проблеме торговли людьми с позиции приоритета прав человека.
Основная цель конкурса – способствовать распространению знаний о формах торговли людьми в России, о рисках и последствиях нелегальной миграции и нелегального трудоустройства за рубежом, и, прежде всего, об опасностях, которым подвергаются жертвы торговли людьми.
К участию в конкурсе приглашаются студенты/выпускники художественных училищ, молодые художники и дизайнеры и все художественно одаренные и неравнодушные люди, кто хотел бы отдать частицу своего таланта для предотвращения одного из самых тяжелых преступлений против личности – торговли людьми.

Начальный отборочный тур конкурса будет проходить в каждом из пилотных регионов: Московском регионе, Республике Карелии и Астраханской области. В каждом регионе авторитетное жюри выберет по три лучшие работы, победители награждаются денежными призами.
1 место – 13000 рублей
2 место – 8000 рублей
3 место – 2500 рублей

В финальном туре конкурса, который будет проходить в Москве, будут участвовать девять лучших работ региональных финалистов (по три из каждого региона).
Первый победитель будет награжден дополнительным призом в 50000 рублей.
2 место финального тура – 26000 рублей
3 место финального тура – 13000 рублей

Плакат-победитель будет выпущен большим тиражом для распространения в ходе информационной кампании МОМ против торговли людьми в РФ.
В Петрозаводске, Астрахани и Москве будут организованы выставки лучших работ, присланных на конкурс, с награждением победителей.

Торговля людьми - одна из наиболее острых проблем современности. Сексуальная эксплуатация, принудительный труд, долговая кабала, эксплуатация детского труда, «домашнее» рабство, принуждение к суррогатному материнству, попрошайничеству, насильственное использование людей в вооруженных формированиях, торговля людьми для трансплантации органов и тканей – все это чудовищные формы одного и того же преступления.
Торговля людьми - глобальное явление, с которым сталкивается большинство стран мира.
По одной из последних оценок Госдепартамента США жертвами международной торговли людьми ежегодно становятся от 600 до 800 тысяч человек в год, а оценка, включающая торговлю людьми внутри стран, составляет от 2 до 4 миллионов человек.
Жертвами торговли людьми могут стать мужчины, женщины и дети, однако в большинстве случаев ими становятся молодые женщины и девушки, которые подвергаются сексуальной эксплуатации. Среди основных причин, толкающих женщин в ситуации торговли людьми, эксперты называют бедность и гендерное неравенство - факторы, препятствующие получению образования, трудоустройству и обретению уверенности в будущем. Для современной России наибольшее распространение приобрела такая форма торговли людьми как эксплуатация рабского труда.

Все желающие принять участие в конкурсе социального плаката могут зарегистрироваться по электронной почте проекта Международной организации по миграции info@no2slavery.ru, прислав краткую информацию о себе в свободной форме и контактные данные. Сайт проекта www.no2slavery.ru

Технические требования.

В конкурсе участвуют работы (рисунки, графика) формата jpeg, не более 200-250kb, 1000pix по большей стороне (исходный формат плаката А3, пропорционально уменьшенный для передачи в электронном виде)
Работы принимаются по электронной почте info@no2slavery.ru или iommoscow@iom.int
Авторские права гарантируются.

Информация о конкурсе размещена на сайте проекта www.no2slavery.ru


Последний раз редактировалось: jjp (20.08.2007 16:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail



Гость 
Добавлено: 04.05.2007 14:58  |  #63829
Ответить с цитатой

А чем Вас плакаты, прежних веков, не устраивают?
Смысл то остался прежним.
Или Вам обязательно что бы не Африка, а Азия? Думаю

Печальный

Очень счастлив
Вернуться к началу

jjp

jjp Ура! Я женщина!

Харизма: -4

Сообщений: 7
С нами с 04/05/2007 г.
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 04.05.2007 15:21  |  #63834
Ответить с цитатой

Спасибо за плакаты, я таких не встречала, если честно.
Но в этой теме, как мне кажется, важно почувствовать, что это есть сегодня и совсем рядом.
А Африка, Азия или Европа - это все части одного целого.
И смысл действительно прежний.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail



Гость 
Добавлено: 04.05.2007 17:49  |  #63848
Ответить с цитатой

jjp писал(а):
Спасибо за плакаты, я таких не встречала, если честно.
Но в этой теме, как мне кажется, важно почувствовать, что это есть сегодня и совсем рядом.
А Африка, Азия или Европа - это все части одного целого.
И смысл действительно прежний.


Свои продают в рабство своих:




Так и сейчас доставляют, почти таким же образом:
http://www.sonofthesouth.net/slavery/slave-ship_Picture1.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/09/Slave_ship_diagram.png
http://www.latinamericanstudies.org/slavery/slave-ship-2.jpg

Содержат, в аналогичных скотских условиях, как тогда:
http://www.sonofthesouth.net/slavery/slave-quarters.jpg

Продают, возможно так же:






Наказывают так, или почти так:






И борцы с рабством у нас, такие же, как, например Авраам Линкольн, скотина, подлец, сукин сын, до конца своих дней бывший рабовладелцем, что не помешало общественному сознанию Америки превратить его в едва ли не главного противника рабства:
Вернуться к началу

jjp

jjp Ура! Я женщина!

Харизма: -4

Сообщений: 7
С нами с 04/05/2007 г.
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 04.05.2007 22:39  |  #63874
Ответить с цитатой

Знаете что, Дмитрий, приходите к нам членом жюри конкурса? Улыбка
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail



Гость 
Добавлено: 05.05.2007 17:47  |  #63907
Ответить с цитатой

Оно, конечно, Спасибо, но, как мудро и своеобразно выразился Виктор Степанович: "Нам нет необходимости наступать на те же грабли, что уже были".[2003-04-21]
Вернуться к началу



Гость 
Добавлено: 05.05.2007 19:08  |  #63909
Ответить с цитатой

jjp, вот Вам еще парочка исторических документов по Вашей теме.

1590 DeBry Virginia Colour Town plan of Roanoke Colony:
http://www.newsarchiveplus.com/scans/1590%20DeBry%20Virginia%20Color%20town%20plan%20of%20Roanoke%20Colony.JPG (556 кб)

1775 United Colonies Declare War on Britain:
http://www.newsarchiveplus.com/scans/1775%20United%20Colonies%20Declare%20War%20on%20Britain.JPG (565 кб)

1789 Slave Ship broadside – illustration:
http://www.newsarchiveplus.com/scans/1789%20Slave%20Ship%20Broadside0001.jpg (579 кб)[url][/url]

ЧТД_________________
1864 Black Soldiers in US Civil War:
http://www.newsarchiveplus.com/scans/Black%20Soldiers%20CIivlil%20War%201864.jpg
(559 кб)
Вернуться к началу

jjp

jjp Ура! Я женщина!

Харизма: -4

Сообщений: 7
С нами с 04/05/2007 г.
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 06.05.2007 23:05  |  #63956
Ответить с цитатой

Улыбка А мне так про Ваши грабли ничего не известно! Спасибо, Дмитрий, все Ваши ссылки проверю!!! Вы этой темой интересуетесь?
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail



Гость 
Добавлено: 07.05.2007 2:14  |  #63960
Ответить с цитатой

jjp, в прежние времена, меня часто приглашали поучаствовать в конкурсной комиссии того или иного профильного мероприятия. И всякий раз я оттуда благополучно и досрочно смывался из-за неимоверной тоски и скуки. Потому, как для Уважаемых участников, был Важен, исключительно коммерческий результат, от их участии в Проекте. Сам же, предмет, профессионально, не интересовал их вовсе, точнее они в нем совершенно не разбирались.
В Вашем же случае, ситуация будет еще более сложной.
Большинству наших соотечественников не только не интересно Само Явление, Формы Его выражения и Механизмы приводящие Его в движение, но и судьбы конкретных людей, по своей и не по своей воле, в него вовлеченных.
Сеть наполненна разного рода плакатами, отражающими ту или иную точку зрения. Но, возьмите Вы в руки самый сильный плакат, выражающий самую ортодоксальную точку зрения, и Вы без труда распознаете в нем дешевый конъюктурный листок.
Ныне серьезные, классические работы, подобные:



встретить очень трудно. И ведь не так давно - середина 19-го века. А уже разучились.

Для либералов, уравновесим:



Я не интересуюсь темой, собственно, рабства.
Я интересуюсь несколько иной темой, в которой рабство в разных своих проявлениях пресутствует, но на этой конференции, я этого направления своих научно-исследовательских поисков касаться не буду.
Единственно, должен заметить, что тема рабства, крайне сложна и фактурна. Мало того, что у нас сейчас такой социально-политический отрезок развития истории нашего Государства, когда сами государствообразующие элиты проповедуют принципы подавления личности и низведения граждан до положения несвободы, но тупого, слепого подчинения государственной машине. Так еще и сама эта машина, имеет в своем движении разнонаправленные вектора развития, когда в одно и то же время мы можем наблюдать умопомпрачительный коллаж отношений, от патриархального до капиталистического, единовременно и непрерывно.
Вернуться к началу

jjp

jjp Ура! Я женщина!

Харизма: -4

Сообщений: 7
С нами с 04/05/2007 г.
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 07.05.2007 13:05  |  #63995
Ответить с цитатой

Ситуация сложная, я согласна, но, в нашем случае, я знаю несколько наших соотечественников (не много конечно), кому интересно "Само Явление, Формы Его выражения и Механизмы приводящие Его в движение, но и судьбы конкретных людей, по своей и не по своей воле, в него вовлеченных". И я чувствую, что и Вам не безразлично Явление, каким бы фактурным оно не было.
Я грущу иногда по поводу социально-политического отрезка, в котором проживаю, но все равно не перестаю верить в "романтизм социальной рекламы", и в то, что одна картинка может изменить многое. Мне даже хочется задуматься сейчас, что можно изменить.
Спасибо Вам за плакаты еще раз - и здесь и в Вашей теме!
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail
 
Показать сообщения:    Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След.
Список форумов -> Печатная реклама Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Telegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистовTelegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистов
Владимир Ступников, Генеральный директор коммуникационного агентства АУРА в составе Газпром-Медиа Холдинга. Социальные медиа становятся все более важным инструментом в работе каждого PR-специалиста, и одной из относительно новых, но стремительно растущих платформ, является Telegram. Этот мессенджер, изначально позиционировавшийся как безопасный и приватный инструмент связи, приобретает все большую популярность и привлекает внимание маркетологов и PR-специалистов по всему миру.
PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии...PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии... (1)
Татьяна Жигаленкова, управляющий партнер LotUS Communications, рассказала какие компетенции, и требования PR-специалистов будут актуальны через 5 лет.
Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

19.04.2024 - 13:01
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация