Почему психолог не может быть имиджмейкером

Список форумов -> Обсуждаем материалы портала
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение



Евгений Ауров 
Гость
Добавлено: 24.05.2005 22:12  |  #45811
Ответить с цитатой

Уважаемый nipani! Хотите про НЛП поговорить? Давайте попробуем)))

Короткая справка: HЛП, называемое "психотерапией новой волны", было создано Ричардом Бендлером и Джоном Гриндером в результате того, что они переформировали вопрос: не ЧТО делает эффективная психотерапия, а КАК она делает и тем самым совершили открытие. Своими предшественниками авторы считают Грегори Бейтсона (экология разума), Милтона Эриксона (эриксоновский гипноз), современных нейропсихологов, лингвистов(трансформационная грамматика - концепция глубинных структур языка), кибернетиков и магов Латинской Америки (в первую очередь - Карлоса Кастанедy).

Теперь о главном, ниже я приведу несколько цитат Александра Любимова , известного преподавателя техник НЛП.

Невербальное общение.
Александр Любимов

... Вдруг зазвучал другой голос, негромкий и мелодичный. В нем было непередаваемое очарование. Слышавшие этот голос редко потом вспоминали сами слова, а если все же вспоминали, то удивлялись, ибо в словах этих не было никакой силы. Но голос доставлял наслаждение. Все произносимое им казалось мудрым, со всем хотелось согласиться. Любой другой голос по сравнению с этим казался хриплым, всякие другие речи неразумными; а если кто-то осмеливался возражать, в сердцах у зачарованных слушателей вспыхивал гнев. Одного звучания этого голоса было достаточно, чтобы стать его рабом, и это колдовство жило в слушателях, даже когда они были уже далеко. Голос все шептал, приказывал, и они повиновались. Никто не мог слушать его без волнения, никто не мог противостоять его чарам. Устоять могла только твердейшая воля и устремленная мысль.
Дж. Р. Р. Толкиен “Властелин Колец”.

Американские психологи подсчитали, что вербальная, словесная информация в общении составляет около 1/6, а язык поз, интонаций, дыхания и ритма – несловесная информация – 5/6.
И это именно та часть коммуникации, которую мы не осознаем, но которая является главной в любом общении.
Осознание дает управление.
Мы практически НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ то, что не осознаем.

ЛЮДИ – по большей части ЖИВОТНЫЕ. Набор человеческих генов на 98% совпадает с генетическим набором какого-нибудь шимпанзе. Невербальному взаимодействию миллионы лет, и язык по сравнению с ним младенец, который только вылез из пеленок.

( Вот так вот господа клиенты, животные вы оказывается - коментарий Е. А.)

ТО ЕСТЬ ЕСЛИ МЫ НА ЧТО-ТО ЛЮДЕЙ МОТИВИРУЕМ (ТО ЕСТЬ ДЕЛАЕМ ТАК, ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО, ЧТО ИМ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ), ТО САМИ ПО СЕБЕ СЛОВА УБЕЖДАЮТ СЛАБО. НАМНОГО ВАЖНЕЕ ТО, КАК ВЫ ЭТИ СЛОВА ПРОИЗНОСИТЕ, КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ ОТНОШЕНИЕ. УЧТИТЕ, ЧТО МОТИВИРОВАТЬ НАМ ДРУГИХ ПРИХОДИТСЯ РЕГУЛЯРНО.

(Помните рекламу по телевизору, как бюллетени заполнять: «Да, Да, Нет, Да» А помните какие вопросы прилагались к этому? Не помните, зато ответы все знают. Это теперь еще долго работать будет. Теперь самое главное кандидатов в такой последовательности в списки ставить, чтобы оппозиция третьим пунктом была... А вот то, что написано ниже очень интересно, как создавать иллюзию понимания, я все думал раньше, ну какие они внимательные и милые эти психологи (комментарий Е. А.))

Учтите, что важное отличие невербального общения от вербального состоит в том, что информация передается даже когда собеседник слушает. Вот говорят, «хороший слушатель». Скорее всего это человек, который невербально поддерживает собеседника в то время, как он говорит: кивает головой, улыбается, вздыхает, покачивает головой, поддакивает. При чем СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО слушает то, что ему говорят. Он может только делать вид. А потом про него говорят, что он «хороший собеседник».

Можете сделать простенький эксперимент: когда рядом о чем то спорят, во время речи одного кивайте, как будто соглашаетесь, улыбайтесь, делайте вид, что довольны. А когда будет говорить другой оппонент – хмурьтесь, кивайте отрицательно, всем видом выражайте возмущение. Скорее всего тот, кого вы поддерживаете начнет «побеждать» в споре, возможно даже начнет обращаться к вам за подтверждением своих слов.

( Ну, как вам простенький экспериментик? Правда интересно, стоит психолог рядом, кивает, а у вас проблемы начинаются, вы проигрываете, нервы свои тратите, уходите горем убитый, а они просто поиграли с вами, это просто такая шуточка невинная… комментарий Е. А.)

Есть старая студенческая находка: если вы хотите, чтобы лектор вас запомнил, садитесь поближе, внимательно смотрите на него и согласно кивайте в такт его словам. Через какое-то время он будет говорить преимущественно вам.

(А вот способ, как подлецу карьеру сделать коментарий Е.А.)

То же самое может касаться и начальства – попробуйте во время выступления начальника согласно кивать (может даже незаметно) – через какое-то время речь пойдет в вашу сторону. Не удивляйтесь, что при регулярной поддержке начальства может ВНЕЗАПНО ВЫЯСНИТСЯ, что вы очень хороший работник, достойный повышения.

( Правда хорошо? Вы работаете, не покладая рук, а тут приходит психолог и на чужом горбу в рай въезжает)

Это только НЕБОЛЬШИЕ ПРИМЕРЫ того, как можно пользоваться невербальным общением, КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ оно прибавляет при небольших «затратах». Но это только крохотная часть этих возможностей. Человек, который хорошо умеет общаться невербально – это и хороший собеседник, и лучший гость, и первый кандидат на повышение.
В нашем обшестве ваше социальное (и прочее) ПОЛОЖЕНИЕ в первую очередь ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ вашими взаимоотношениями с ОКРУЖАЮЩИМИ, а при помощи чего и как устанавливаются эти взаимоотношения, я думаю вы уже догадались.

Супер! Молодцы ребята!

Теперь представьте, психолог -имиджмейкер владеющий техникой НЛП... Пришли вы к нему, он вам покивал согласно, запрограмировал Вас, на дальнейшие визиты к нему и дело в шляпе! Вы свои денежки ему носите, а он вам мозги дальше пудрит))) Все счастливы , все довольны! Идилия просто!

А тут эта Сохина, со своей дурацкой статьей , сомнение вносит в сердца будущих жертв! Ах как нехорошо!

Вернуться к началу



sohina 
Гость
Добавлено: 24.05.2005 22:52  |  #45812
Ответить с цитатой

Спасибо, Жень! Чудесные примеры. Я сама не люблю людей, которые вот так "поддакивают", думают одно, говорят другое. делают третье.. В принципе, я среди психологов встречала нормальных людей. Например, Демина. Хотя, возможно, и все они хорошие, только вот мозги им запудрили психологией. И они другим пудрят, пытаясь манипулировать, навязывать свою точку зрения.
Эх, вернуть бы психологии ее изначальные цели… Если это, конечно, возможно…
Вернуться к началу



sohina 
Гость
Добавлено: 24.05.2005 23:00  |  #45815
Ответить с цитатой

Решила просто ради информации разместить отзывы наших клиентов, которые получили консультации по имиджу, стилю, прошли обучение на наших семинарах:
Перед съемкой и консультацией у стилиста я была уверенна, что ничего хорошего не получится, т.к. раньше участвовала в других съемках, где результат мне не нравился.

_________________

До получения консультации, я покупал вещи не разбираясь, идет она мне, или не идет.
Часто следовал советам друзей, или покупал такие же вещи, как у других людей, когда видел, что они им идут, в надежде, что покупки будут и на мне смотреться красиво.
После консультации и приобретения именно той одежды, которая отвечает моему внутреннему миру, я почувствовал себя самим собой. Как будто спала вся шелуха, навязанная годами «носи это, или то», «нужно выглядеть так-то и так-то». Как будто я освободился от каких-то "не моих Я".
Нельзя сказать, что они были нелепыми, но это был не Я. Стал чувствовать себя увереннее. Стал видеть «свою» одежду в любом магазине, что очень сильно экономит время и деньги, потому что эта одежда не висит в гардеробе, а используется по прямому назначению.
И вещи в гардеробе стали сочетаться друг с другом, что создает многообразие образов.
Спасибо за консультацию.

Александр Прыкин (бизнесмен-консультант по бизнесу)
----------------------------------------

Я осталась приятно удивлена, стилист сумел действительно понять мой образ, фото получились ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНЫМИ!
Я ДОВОЛЬНА!!!

Елена Полозова (дизайнер одежды)

_________________

Мне понравилось работать с этой командой!
Сначала волновалась, потом - успокоилась. Это не первая моя фотосессия. Особенно приятно, что после работы стилиста, я многое узнала для себя нового, и могу это теперь применять в повседневной жизни.
Понравились костюмы, то есть сочетание одежды, которые мне были предложены. Спасибо!

Алена Ануфриева (восходящая звезда MTV)

_________________

В процессе съемки - мне было интересно увидеть себя со стороны, попробовать разные образы. Это было похоже на короткое приключение!

Севастьянова Олеся (редактор программы ”Частная жизнь”- 2-й канал TV)

_________________

Имиджмейкер-это моя сестра и я, конечно, могу иметь субъективное мнение, но постараюсь быть объективной:
1.Украшения, созданные Ириной я очень люблю и ношу
удовольствием. Кстати, раньше я не могла носить бусы, цепочки,
ожерелья - они мне мешали! А украшения Ирины ношу!
2.После фото сессии получила массу удовольствия и еще раз увидела
свою грациозность!
3.Очень довольна тем, что прослушала семинары по имиджу. И я хоть не
работаю имиджмейкером, они мне очень помогают в жизни.

Сохина Лариса (тренер по оздоровительной пластике, руководитель фитнесс-центра)
История успеха!

В конце 2004 года я получила в подарок от Ирины Сохиной визитки с дизайном в индивидуальном стиле. ЭТО ЗДОРОВО!!!
Во-первых, их приятно держать в руках, носить с собой, хранить на виду.
Во-вторых, очень приятно, их отдавать другому человеку, потому что видно, что человеку тоже приятно получать красивую визитку. У меня даже один раз спросили дать побольше этих визиток, чтобы можно было раздать их своим знакомым. Я не ожидала.
Визитки СУПЕР!!! Ну, молодцы! Народ, когда увидел, тоже заинтересовался заказать.
Еще раз спасибо. Прямо ублажили: мой любимый цвет и фактура, и любимый размер и рисунок. Классно! Классно! Даже самый спокойный Женчик (мой муж) впечатлился!

Сохина Лариса (тренер по оздоровительной
пластике, руководитель фитнесс-центра)


_________________

Раньше я вообще не любила фотографироваться. Мне не нравилось, как я получалась на фото. После фото сессии я поняла, что не нужно что-то строить из себя, а нужно просто выглядеть, как есть, спокойно и уверенно. И после я стала нравиться себе на фото и выглядеть естественно.


Я стала получать большое количество комплиментов, от стиля и имиджа, которых придерживаюсь! Очень, классные подтверждения!!! В покупках теперь хорошо ориентируюсь! Зная свою примерную гамму цветов, я быстро выбираю ту вещь, которая мне подходит и самое важное, что эта вещь сочетается со всем моим гардеробом. И это позволяет мне выглядеть стильно и модно - получаю постоянно много комплиментов и это очень приятно! Очень благодарна я Ирине! То, как человек выглядит, влияет на него самого, на его доход и на окружающих людей!

Ирина специально для меня разработала модель золотых серег, и каждый, кто видит их, восхищается ими они очень необычные!!! Кто хочет, чтобы ими восхищались пусть приходят на услуги к Ирине!

Анжела Цуркан.

_________________

Когда я начала работать с Ириной окружающие стали говорить, что сильно изменилась. Сама стала чувствовать себя в другом качестве, уверенней, появилось понимание - что такое стиль и имидж человека, а я всю жизнь считала, что это недоступно. Ирина сделала его реальным и доступным для меня, и я продолжаю изменяться и улучшаться.
Спасибо!!!

Любовь Аршинова (проект *Дорога к счастью*)

_________________


Мне очень приятно, что я первой открыла преподавательские способности Ирины.
Она, безусловно, способный и вперед смотрящий человек. Ей светит, блестящее
будущее. Я верю в это! Я просто желаю, чтобы у нее все намеченное сбылось.
Как ученица я могу дать несколько советов по обучению и ведению занятий. Это даже не советы пожелания!
Цените своих учеников и уделяйте им максимум времени. Обучением я довольна, я в свой мешочек знаний положила Ирина и, твои. Теперь там знания двух Ирин! Желаю успеха!!!

Абакумова Ирина

_________________

Сказать, что я счастлива, значит, ничего …не сказать. Мне хочется раствориться от удовольствия, у меня ощущение стабильной позитивной статики и еще очень могучей и еще, очень, очень большой и влиятельной.
Как-то знаете, ушла мишура, ушли сомнения, колебания относительно своего образа, я увидела, что я есть, такая, как есть… Другими словами я получила, полное подтверждение себя!
Мне сейчас очень легко понять мужа, который говорил о моем непостоянстве нестабильности (я на него обижалась за это). И хочу сказать, что теперь я его понимаю, я действительно его понимаю!
Спасибо, что ты встретилась, появилась именно тогда, когда мне это было нужнее всего.
Спасибо тебе дорогая Ирина!


Татьяна Клипницер (бизнес-консультант)

_________________

От всей души благодарю Сохину Ирину за помощь в проведении фото сессий, для моего нового сайта!
Особое спасибо за рекомендацию парикмахера, который сделал именно то, что, было, нужно было сделать!

Жаркин Евгений (консультант по бизнесу)

_________________

Вот несколько отзывов от участников семинара:
"Выражаю благодарность Ирине Сохиной за интересный и познавательный семинар. Желаю дальнейших успехов"

Медникова Елена Юрьевна


"Мне стало более понятно, почему я выбираю одежду серо-голубых оттенков, и почему рыжий цвет волос однажды мне не подошел. Стало более определенно, как мне следует выглядеть перед моими подчиненными и как перед руководителями. Также еще я познакомилась с обаятельными людьми (Вашей командой) и надеюсь на возможность дальнейшего сотрудничества с Вами. Благодарю Вас".

Макарова Виктория Анатольевна

"Я поняла разницу между имиджем и индивидуальным стилем (ранее эти два понятия были чем-то общим для меня). Мне очень понравились советы Ирины относительно того, как правильно построить свой гардероб. Я обязательно ими воспользуюсь, так как мне предстоит заказать себе домой гардеробную комнату для себя и платяной шкаф для мамы. Вот и закажу их той формы и с теми принципами идеального построения гардероба, о которых нам рассказала Ирина. Уверена, через 2 месяца я расстанусь с проблемой: как с утра одеться правильно и быстро (до семинара постоянно думала, что это невозможно).
Спасибо! "

Клюйкова Наталья Владимировна


"Семинар дал осознание необходимости знания и применения делового имиджа. Многие вопросы, освещенные в процессе занятий, были откровением. Надеюсь, полученные знания смогу успешно применять при работе над собственным имиджем".

Варфоломеева Ирина Павловна

"Когда я пришла на семинар, я вообще ничего не знала об имидже. Придя сюда и закончив этот семинар, я могу правильно одеться и соответственно выглядеть в любом обществе. Успехов Вам. Большое спасибо".

Шаброва Мария Александровна


"Ирина была права: когда собиралась на этот семинар, на второй день, уже думала что лучше надеть, правильно ли я одеваюсь. Появилось желание, и даже мысленно перебрала свой гардероб. Очень хочется поделиться мнением с коллективом, даже немножко уже это сделала. Много узнала интересного и полезного для себя. Еще раз огромное спасибо Ире за ее любовь к своему делу. Успехов и продвижения ей".

Марчукевич Наталья Владимировна


"Семинар «Корпоративный деловой имидж» интересен и полезен. Спасибо большое автору программы и ее коллегам за очень интересную для нас информацию, которая поможет нам создать деловой имидж, вызывающий доверие у клиентов. Теперь я знаю, как правильно совершить эффективные покупки и сформировать свой собственный имидж. Спасибо Вам. Успехов Вам в дальнейшей работе и хорошего настроения".

Васильчикова Ольга Константиновна

"Большое спасибо Ирине Сохиной и ее команде за предоставленный семинар. Теперь у меня есть знания, как лучше выглядеть, соответственно чувствовать себя более уверенной – это я уже почувствовала после первого дня тренировок. Получила подтверждение того, что не надо жалеть средства на качественную косметику и т.п. Обязательно приобрету рекомендуемую литературу и поделюсь своими знаниями с дочерью (после защиты диплома скоро пойдет на работу). Спасибо".

Авдеева Марина Витальевна

"Очень полезный и интересный семинар. Мне было интересным узнать о типах внешности. До сих пор в выборе одежды и аксессуаров, я руководствовалась своей интуицией и внутренним желанием. Теперь я знаю, как построить идеальную конструкцию своего гардероба. Мой внутренний образ – образ сталкера, не люблю и не хочу застывать на одном образе, хочу быть вселенной. Этот семинар помог ответить на многие мои внутренние вопросы. У меня была мечта: создать свою имидж-лабораторию и помочь любой женщине (независимо от ее материального положения) найти себя, свою индивидуальность. Спасибо Вам за то, что дали мне возможность увидеть, как может выглядеть мечта! Удачи и успехов вам во всем!!! "

Магомедова Лейли Махачевна


"Я с удовольствием приняла участие в семинаре «Корпоративный деловой имидж».
Узнала много нового, получила конкретные рекомендации, как посредством изменения собственного имиджа можно достигнуть положительных результатов в работе и в жизни. Спасибо большое организаторам этого семинара".

Панина Елена Ивановна


Все это говорят другие люди. И я рада, что ни довольны и получают успехи!
:)
Вернуться к началу



sohina 
Гость
Добавлено: 26.05.2005 16:23  |  #45825
Ответить с цитатой

Надеюсь, что отзывы наших клиентов, помогли увидеть те результаты, которые дает обучение или консультации по имиджу:)
Вернуться к началу



Marya 
Гость
Добавлено: 31.05.2005 12:31  |  #45882
Ответить с цитатой

Ирина, а Вы, похоже, саентолог... Собственно, ничего плхого в этом нет, но уж очень явно стиль прослеживается.
Позволю себе дать Вам совет - прочитайте свои материалы отвлеченно. Как будто Вы не знакомы с работами ЛРХ. Это поможет Вам увидеть погрешности стилистики, которые так задевают оппонентов (они, правда, сами не знают ;) что именно не дает им спокойно воспринивать информацию). И еще, не публикуйте сразу так много историй успеха - люди обычно устают после пятой...
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу



nipani 
Гость
Добавлено: 06.06.2005 17:20  |  #45968
Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Евгений. Как вы сильно заболели.
Вам наверное должно казаться что брюки растлевают, а не поступки и слова человека в брюках. И чем "уже" брюки тем энергичнее процесс растлевания? Да?
Любая, тем более ваша "кристально-отфильтрованная" демагогия, тоже НЛП, но в профиль.
Вы хоть раз в ЖЭКе были? С их НЛП справлялись? А с тёщиными "пассами"? Или они все враги ваши (психотерапевты-сволочи законсперированные), потому что "рапорт" осуществляют?
Уважаемый, Евгений - мы живем, а значит пользуемся своими навыками, некоторые совершенствуем от рождения, например, навыки общения с себе подобными. Разве ЭТО плохо. Скорее всего плохо то, что кто-то совершенствуется для выгоды, а выгода бывает чаще безнравственной. Винить Гриндера в том, что он помогает супругам понимать друг друга? Глупость, полемический перекос.
Винить надо дажо не тех "цыган", которые не учась применяют свой гипноз, а тех "лопухов", которые "вечно желают великой халявы". Их жизненные установки, необоснованные надежды передаются их детям. Вот что "плохо".
"Не обещайте деве юной любови вечной на земле". Не обещайте.
Вернуться к началу



Евгений 
Гость
Добавлено: 07.06.2005 0:34  |  #45981
Ответить с цитатой

Ну вот nipani... Вы абсолютно правы, жадность это плохо, но однако статью за мошенничество никто не отменял и судят пока, все таки тех, кто этой жадностью пользуется. Я против того чтобы шустрые владельцы психотехнологий разводили по вашему "лопухов", а по моему нормальных граждан, далеких от познания психологического зомбирования или как его там "Нежно Лопуховового Программирования" Вы сударь никакого понятия не имеете, какой на самом деле вред наносится духовному существу этими "рапортами"
Я не против того, чтоб развивать навыки общения с себе подобными, однако я против приемов которыми эти навыки развиваются и самое главное я против их использования во вред людям... И не нужно сладкими психологическими приманками заманивать в ловушку полного тоталитарного контроля себе подобных... Потому как палка всегда о двух концах, может и по психологически умной голове пройтись! Закон бумеранга еще никто не отменял! С улыбкой)))
Вернуться к началу



Евгений 
Гость
Добавлено: 08.06.2005 11:36  |  #46013
Ответить с цитатой

Интересное продолжение расследования

Мэрилин Монро

В ночь на субботу 4 августа 1962 года не стало великой актрисы, которой Элтон Джон посвятил песню «Свеча на ветру». Умерла 36-летняя женщина, которую звали Норма Джин Мортенсон, но которую все знали как Мэрилин Монро.

Она была настоящим чудом Голливуда. Сногсшибательная блондинка и талантливая киноактриса, она завоевала популярность во всём мире, снявшись почти в 30 кинолентах, среди которых такие хиты, как «Джентльмены предпочитают блондинок», «Семь лет желания» и «В джазе только девушки».

П о с м е р т н ы й имидж Монро отчасти правдив, отчасти придуман – так происходит со всеми, кто стал легендой ещё при жизни: обожаемая всеми, но терзаемая невидимыми для публики проблемами, актриса предпочла окунуться в мир наркотиков и транквилизаторов, которые в конечном итоге убили ее.

Однако за угрюмыми газетными заголовками скрываются иные факты из жизни Мэрилин и трагедия её последних дней.

Семью годами ранее, когда Монро восходила к пику своей славы, режиссёр предложил ей пройти курс психоанализа, чтобы «дать выход ее взрывной энергии». В феврале 1955 года Монро стала посещать сеансы психоанализа, которые проводила Маргарет Хонберг. Психоанализ, с его постоянными поисками мотиваций и собственной личности, дал о себе знать уже в самом начале. Мэрилин писала: «Я стараюсь быть актрисой, играть искреннее, но чувствую иногда, что нахожусь на грани безумия. Я просто пытаюсь добраться до своего истинного «Я», но это очень трудно. Я говорю себе время от времени: «Мне нужно быть искренней». Но иногда это так непросто. Я постоянно испытываю тайное чувство: я фальшивлю, я неискренна».

Биограф Монро Дональд Спото писал о её лечении: «Чрезмерное копание в себе усилило ее неуверенность. Место чутья и интуиции всё больше занимал навязчивый, сознательный интеллектуализм, который парализовал её и заставлял ещё глубже уходить в себя».

В конце концов актриса познакомилась с ньюйоркским фрейдистом-психиатром Марианной Крис. Та прописала ей мощные барбитураты, от пристрастия к которым Монро так и не смогла избавиться до конца своей жизни. Кроме того, Крис обманом поместила Мэрилин в психиатрическую клинику, пообещав ей отдых и обследование. Вместо этого Мэрилин заперли в мягкую палату, где она два дня в кровь сбивала о дверь свои кулаки, требуя освобождения.

В 1960 году Мэрилин Монро стала посещать психиатра Ральфа Гринсона, и тот ещё глубже загнал её в ад. Его контроль над ней был полным и решительным. «Я собирался стать её единственным психоаналитиком», – пишет он. И он сделал всё, чтобы её барбитуратная диета неукоснительно соблюдалась. «Его тактика была гибельной, – пишет Спото. - Вместо того чтобы помочь пациенту стать самостоятельным, он делал в точности обратное, ставя её в полную зависимость от себя… он был уверен, что может добиться от нее всего, чего он хотел».

4 августа экономка Мэрилин Монро Юнис Мюррей обнаружила актрису мертвой. Мэрилин Монро погибла от передозировки – после того, как провела шесть часов с психиатром Гринсоном.

Эрнест Хемингуэй

Будь нобелевский лауреат по литературе Эрнест Хемингуэй сегодня жив, он бы, видимо, резко выступил против заявлений психиатров, считающих его «великим писателем, страдающим психическим заболеванием». Его заманили в психиатрическую клинику, подвергли унижениям и провели 20 сеансов электрошока. Через несколько недель он признался: «Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал и выбрасывать меня на обочину жизни? Это было блестящее лечение, вот только пациента потеряли». В июле 1961 года, через несколько дней после выписки из психиатрической клиники Майо, Хемингуэй покончил с собой.

Вернуться к началу



Евгений 
Гость
Добавлено: 08.06.2005 11:40  |  #46014
Ответить с цитатой

Вот мнения, демонстрирующие отвратительные попытки объявить основателя христианской веры душевнобольным, так чтобы всё христианство целиком можно было признать просто неврозом и иллюзией.

«Иными словами, природа галлюцинаций Иисуса, как они описываются в ортодоксальных евангелиях, позволяет нам прийти к заключению о том, что основатель христианской религии страдал религиозной паранойей».
– Шарль Бине-Сангле, La Folie de Jesus (Безумие Иисуса), 1910 г.

«Всё, что мы о нём знаем, настолько хорошо укладывается в клиническую картину паранойи, что едва ли можно допустить, будто кто-то может поставить под сомнение точность диагноза».
– Американский психиатр Уильям Хирш, Заключения психиатра, 1912 г.

«Можно и не согласиться со Швайцером… Он считает само собой разумеющимся, что неспособность Иисуса разработать идеи причинения вреда и преследований исключает возможность параноидального психоза. Это не обязательно верно; некоторые параноики практически целиком проявляют идеи величия...»
– сказал психиатр Уинфред Оверхолсер, президент Американской психиатрической ассоциации, в предисловии к работе Альберта Швейцера «Психиатрическое исследование Иисуса», 1948 г.

«…если бы к Иисусу применили современное психиатрическое лечение, он скорее всего, вновь вернулся плотничать». – Уьльям Саргант, английский психиатр, 1974 год

Как говорится комментарии излишни!
Вернуться к началу



nipani 
Гость
Добавлено: 25.06.2005 14:57  |  #46271
Ответить с цитатой

Господин, Ауров!
Демагогов особенно пишущих свои якобы "ответы", можно и нужно ловить за руку! Рапортом называется процесс установления контакта между людьми, с неизвестным заранее откликом. Если отклик положительный, контакт установлен, а если нет, то нет. Теперь, цитирую, ВАС, сударь:"Я против того чтобы шустрые владельцы психотехнологий разводили по вашему "лопухов", а по моему нормальных граждан, далеких от познания психологического зомбирования или как его там "Нежно Лопуховового Программирования" Вы сударь никакого понятия не имеете, какой на самом деле вред наносится духовному существу этими "рапортами". Конец цитаты.
В доказательство напомню о попытке массового использования НЛП на улице для продажи залежалого товара. Вспомнили? Как Вы думаете, куда исчезли с улиц эти "НЛП продавцы", которые обращались к прохожим с такими словами:" Вам так повезло, у меня остатки от презентации, купите прямо сейчас, отдам не дорого и ещё старую зубочистку подарю"?
Так кто их с улицы убрал?
Вы их лично палкой прогнали, что-ли, защитник "халявщиков"? Кто хотел "халявы", тот купил. Остальные, нормальные по моим критериям, не покупали и не собиралиь. Поэтому эта "угроза человечеству"
ушла сама - стало НЕ РЕНТАБЕЛЬНО этим заниматься. Нормальные граждане, которых большинство и без ваших угроз в адрес НЛП, уверяю вас, ответили тем же НЛП. Нет, нет, третий раз - НЕТ, и пошёл, дорогой. Сдаётся мне, что вам необходимо задать несколько вопросов и добиться от ответов именно на эти пять вопросов.
1) Можете ли Вы указать хоть один способ, как удержаться бедному затравленному НЛП, по-вашему "нормальному гражданину" от "халявы" и не стать "лопухом".
По- моему, жалеть тех, кто на грош хочет пятаков "купить", значит потакать воровству по-тихому, пока ни кто не видит.
2) Или халява для ВАС высоконравственное, или как миниму допустимое в ВАШЕЙ жизни явление?
3) Растолкуйте, будьте добры, что происходит и как это называется, когда: вы обратились - "Здравствуй, моя радость...", а получили в ответ - "Видеть тебя не могу, что б ты сгинул, урод ..." ?
4)Укажите в случае из третьего вопроса, кого ВЫ будете ВИНИТЬ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ "проклятого" НЛП?
5)Если можете, пожалуйста, укажите источник, рекомендующий в невыгодной, проигрышной заранее для человека ситуации использовать НЛП обращение "Здравствуй, моя радость..."?
P.S. Позор антинаучным "демагогам" !!!
Вернуться к началу

Написать сообщение

 Проверочный код
Цитировать последнее сообщение
 
Показать сообщения:    Страница 5 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов -> Обсуждаем материалы портала Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Telegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистовTelegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистов
Владимир Ступников, Генеральный директор коммуникационного агентства АУРА в составе Газпром-Медиа Холдинга. Социальные медиа становятся все более важным инструментом в работе каждого PR-специалиста, и одной из относительно новых, но стремительно растущих платформ, является Telegram. Этот мессенджер, изначально позиционировавшийся как безопасный и приватный инструмент связи, приобретает все большую популярность и привлекает внимание маркетологов и PR-специалистов по всему миру.
PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии...PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии... (1)
Татьяна Жигаленкова, управляющий партнер LotUS Communications, рассказала какие компетенции, и требования PR-специалистов будут актуальны через 5 лет.
Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

16.04.2024 - 05:26
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация