Особенность национальной Рекламы Производства.

Список форумов -> Теория Рекламы
Начать новую тему  Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10547
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 15.05.2009 3:40  |  #95179
Ответить с цитатой

Особенность национальной Рекламы Производства.
Уважаемые коллеги!

В одной из конференций Форума появился примечательный пост:

…… писал(а):
… Мы планируем компанию по продвижению на рекламный рынок "нового", хорошо забытого старого, рекламного носителя - сувенирных спичек.

Хотелось услышать мнение профессионалов, и не только, насколько такой вид рекламы может быть востребован рекламодателями.

Нам это интересно в первую очередь с точки зрения производста сувенирных спичек. Мы производители фирменных сувенирных спичек.

Суть нашего предложения это не просто изготовление фирменных спичек с логотипом заказчика, а активное продвижение рекламируемого товара в эффективной целевой аудитории. Рекламодатель размещает информацию о себе на одной из сторон спичечного коробка, а сами спички распространяет фирма распространитель, информация о которой размещена на другой стороне коробка.

Мы видим 2 основных способа распространения - это рынок HORECa и выставки. На выставках спички могут представлять из себя нестандартный сувенир, для рынка HoReCa - спички в большинстве случаем, неотъемлемый иммиджевый сувенир.

На примере ресторана получаем следующую картину: Ресторан получает спички бесплатно (с рекламой от спонсора и своим логотипом) а рекламодатель получает возможность заявить о себе в эффективной аудитории…


Из поста следует, что Уважаемый Участник представляет компанию-производителя сувенирных спичек. При этом, структура рекламно-информационной Среды, выстраивается по стандартному критерию рекламно-информационной Среды Распределения. Иначе, Уважаемый Участник подменяет Рекламу Информационную, обслуживающую Производство, Рекламой Коммерческой, обслуживающей Распределение.

У меня нет иллюзий. Понимаю, что Уважаемый Участник не может различить Рекламу Производства и Распределения. Не по способностям. По Опыту и Языкам. Но. Принципиально важно, наш Уважаемый коллега даже не пытается этого сделать. Он твердо уверен, что вот такое тупое формализованное коммерческое действо способно обеспечить представляемое им предприятие должным объёмом заказов на технологически и экономически безопасный промежуток времени.

Основным носителем рекламы Производства является Продукт. Но, не просто Товар. А Товар, Услуга и Решение. Триумвират. Замкнутый компромиссными сочетаниями структурирования и процедур обмена, преобразуемого Производством Продукта. От Решения до Решения и от Товара до Товара.

Но, наш Уважаемый коллега, в следующем посте отмечает:

…. писал(а):
Обычные спички несомненно просто "БЫТОВУХА", речь ведь не идет об обычных бытовых спичках, производиели которых на своих коробках не меняют свою информацию уже долгое время, годами или десятилетиями Улыбка

Сувенирные спички они ведь в любом случае несут на себе информацию. О ресторане в котором лежа, об отеле и они достаточно яркие и привлекательные чтобы обратить на них внимание. Мелкий текст понятно не захочется читать, а емкий слоган или яркий логотип в любом случае привлечет внимание и может даже запомниться…


Опустим момент того, что наш Уважаемый коллега не понимает, что Продукты имеют разный Цикл Жизни. И что Продукты способны вести себя по разному, как Структуры и как Процессы. В данном случае, формально, как структуры, оставаясь внешне неизменными, они интенсивно изменяются, как процессы, парно компенсируя изменения инерционности своих Циклов Преобразования.

Сувенирные спички несут информацию Политическую, по этому их и размещают в местах Социума имеющих специфическую продолжительность Цикла (короче или длиннее). Ресторан или крематорий – для Рекламы Производства не важно.

Для Рекламы Производства важно, что бы Акт Преобразования втянул в себя рекламу и ресурсы основных участников Производственного Цикла в необходимой и достаточной степени. Тогда и только тогда, каждый из участников будет выполнять определенную ему его Природой функцию – Рекламы и Инвестирования данного Производства. Где структурным и процессуальным символом такого Акта станет преобразуемый данным Предприятием Продукт Обмена.

Однако, наш Уважаемый коллега продолжает:

… писал(а):
… Спички - как прямой маркетинг?

prospichki писал(а):
… конечно мы хотим знать мнение окружающих … Может идея нашего проекта ближе к директ маркетингу.


Наш Уважаемый коллега не знает, что «сетевой маркетинг», в России, специфическая технология Системы Управления, доминирующей Системы Распределения, созданная и направленная на выявление и подавление альтернативных горизонтальных Естественных Систем Обмена. Не говоря о том, что это оружие, достаточно указать, что этот тип продвижения Продуктов разрушает, как культуру потребления, так и культуру производства.


Подведу итог.

Вспоминается неприличный анекдот про Наташу Ростову, поручика Ржевского и свечку. Очень похожим образом, наш Уважаемый коллега озабочен простым национальным вопросом. Вот мы сделали Продукт, куда бы нам его теперь приделать?!
Пока для представителей нашего Производства, преобразуемые Продукты будут Проблемой, которую нужно «куда ни будь вставить», наши Уважаемые коллеги продолжат задавать свои вечные сакраментальные вопросы.


P.S.
Я понимаю, почему наш Уважаемый коллега не понимает, что творит.
Я понимаю, почему наш уважаемый коллега не сможет быстро ничего изменить, когда поймет, как ему нужно действовать.
Я не принимаю, поведение нашего Уважаемого коллеги, который не хочет разобраться, зачем ему это нужно.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW

фреди

фреди Вы знаете, я мужчина

Харизма: 38

Сообщений: 600
С нами с 05/04/2008 г.
Откуда: Россия
Добавлено: 15.05.2009 7:32  |  #95181
Ответить с цитатой

Возможно дело в том, что "наш Уважаемый коллега" является второстипенно заинтересованным лицом, будучи кем-то вроде "менеджера проекта". "Сверху" сказали нужно, а зачем и кому нужно не объяснили, вот и мается бедолага, что вполне характерно и не удивительно в нашей, по большому счету, околорекламной среде. И вряд ли эта "национальная особенность" лишь Рекламы Производства, скорее специфика всей сферы, носящей гордое имя "Реклама" и в большенстве случаев лишь на толику являющейся таковой. Многие из нас не живут, но лишь работают в этой самой "Рекламе", а работа это всегда монотонное однообразие, так стоит ли удивляться? Уже то, что "Уважаемый коллега" пытается хоть что-то сделать, пусть даже не разобравшись и не поняв, говорит о том, что он выполняет свою "Работу"! И чем чаще он будет "выполнять", тем скорее определится нужна ли ему такая "Работа", и, определившись, либо покинет наши ряды, либо попробует изменить свое отношение к "Рекламе" в целом и своему месту в "Рекламе" в частности. Вектор развития задан и это важно, а то, что этап осознания полон ляпов и ошибок, это уже дело второе! Благодарен : "Ну, за начало!"
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение
 
Показать сообщения:    Страница 1 из 1
Список форумов -> Теория Рекламы Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.
Тренды в мобильном маркетинге-2024Тренды в мобильном маркетинге-2024
Как будет работать мобильный маркетинг в 2024 году и какие тренды прямо сейчас влияют на весь рынок, рассказывает Алла Рауд, руководитель направления ASO в IT-Agency.
Новые медиа – Новая реальностьНовые медиа – Новая реальность
Сегодня российская блогосфера стремительно трансформируется. И это неудивительно: только за последний год ведущие отечественные социальные сети продемонстрировали, пожалуй, самую серьезную бизнес- и маркетинговую активность за долгие годы – появились новые сервисы, произошло резкое расширение аудиторий, усилился приток авторов, возникли инновационные форматы и мн. др.  Блогеры, в свою очередь, стали расширять перечень жанров, в которых они работают; оформился тренд на мультиформатность и партнерства. Рекламодатели же сделали ставку на блогосферу как на приоритетный и наиболее эффективный канал продвижения. Наконец, государство стало рассматривать блогосферу как полноценного экономического субъекта, что, естественно, отразилось в законодательной базе.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

28.03.2024 - 15:14
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация