McCann Erickson, МегаФон и "Мумий Тролль"

18 июля 2008 стартовала кампания по продвижению развлекательного контента на портале wap.megafon.ru. Разделы «Мелодии» и «Картинки» на своем WAP-портале МегаФон продвигает совместно с участниками группы «Мумий Тролль». Ролик будет транслироваться в эфире федеральных ТВ каналов до середины августа.
Денис Кеслер, начальник отдела маркетинговых коммуникаций ОАО «МегаФон»:
- Одна из основных задач на подобных проектах - добиться удачной сюжетной и смысловой интеграции уже существующей песни в структуру ролика. В данном случае нам с помощью участников группы «Мумий Тролль» достаточно быстро удалось достичь желаемого результата - интегрированный в рекламу музыкальный материал хорошо «работает» и на сюжет, и на основное сообщение.
Что же касается компьютерной графики - она получилась блестящей во всех смыслах этого слова.
Антон Зимин, копирайтер McCann Erickson:
- Мы считаем, у нас получилось грамотно интегрировать группу «Мумий Тролль» в сюжет ролика. Мы также получили огромное удовольствие от совместной работы со всеми музыкантами группы - и, разумеется, с самим Ильей Лагутенко. Илья не только великолепный профессионал, но также исключительно корректный и приятный в общении человек.
Посмотреть ролик "Запись нового альбома" (1.1 Мб)
Скачать ролик






Посмотреть ролик "Картинки" (0.6 Мб)
Скачать ролик



Клиент: ОАО "МегаФон"
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций: Денис Кеслер
Ведущий специалист отдела маркетинговых коммуникаций: Алексей Ушацкий
Агентство: McCann Erickson
Генеральный директор: Евгения Мур
Копирайтеры: Антон Зимин, Денис Шитарев
Арт - Директор Виктория Лунци
Руководитель группы по работе с клиентами: Лариса Гауэр
Директор по работе с клиентами: Сергей Свержинский
Менеджер по работе с клиентами: Анастасия Китова
Продюсер агентства: Алексей Васильев, Ксения Кузьмина
Продакшн: Focus
Продюсер: Сергей Агеев
Режиссер: Влад Разгулин
Оператор: Марат Адельшин
04.08.2008











Комментарии
Написать комментарий