А вот теперь попробуйте понять, что хотели сказать создатели этого плаката. Нет, ну действительно, вот перед вами небольшая картинка, слово на немецком языке "Handkershief", которое целиком словари переводить отказываются, а по частям получается примерно следующее: "Ручной начальник"?
Сам плакат из серии танки грязи не боятся. Автомобиль-то хороший. И судя по тому, сколько премий собрала эта реклама, плакат тоже отличный. Только в наших условиях непонятный. То ли на этом туареге можно залезть в болото, вылезти оттуда и потом с лёгкостью его отмыть бумажной салфеткой. То ли создатели плаката хотели сказать, что не нужно смотреть на заляпанную форму, под которой, при ближайшем рассмотрении, оказывается первоклассное содержание. Во всяком случае коммерческий успех автомобиля на плакате очевиден. Сама реклама признана мировой общественностью. Жаль только, что познать её тонкости не получилось.
Креативный директор: Marcello Serpa Арт-директор: Roberto Fernandez Копирайтер: Sophie Schoenburg Фотограф: Paulo Kakinoff, Sergio Sumoisz
Награды: Festival do Rio ABP, 2004 (Silver) El Ojo de Iberoamйrica, 2004 (Gold) Prкmio Folha de Sгo Paulo - Revista da Criaзгo, 2004 Cannes Lions - International Advertising Festival, 2005 (Bronze Lion) for Cars Premio Folha / M&M, 2005 (Gold) for Magazine Clube de Criaзгo de Sгo Paulo - CCSP, 2005 (Gold) FIAP - Ibero American Advertising Festival, 2005 (Gold)
Совершенно согласе с коллегами. Сам переводчик. Статья вызвала недоумение. Уверен, что оценив плакат в деталях (здесь их не видно, как и надписей) можно оценить и креативность. :)))